Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2018, 23:12
LostAngel LostAngel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 1
Lightbulb Замена по гарантии товара, снятого с про-ва, на Аналогичный

может кто встречался с ситуацией когда тебе по гарантии должны заменить товар на аналогичный и с магазином становится спорным вопрос как раз в том что считать аналогичным (старый уже не выпускается)

магазин мне предлагает товар явно из ценовой категории классом ниже, но из нового с намеком, мол скажите спасибо по производительности он не хуже старого

не смотря на то что вроде как по характеристикам прибор по новее схож (прогресс на лицо), но в тоже время это не тот класс продукта.. я покупал модель с рекомендуемой ценой от производителя в районе 250$, а мне предлагают более современную замену но из ценового диапазона 150$

может есть какие-то экспертизы или практика?

ну на примере телефонов это если вместо Самсунга S6 Galaxy предложить А7 но 2018 года выпуска может новый A7 и лучше в игры играет и фоткает.. но по модели это разный уровень принципиально

или напрашивается другой пример из авто есть, если вдруг так гипотетически случилось что Вашу сломанную машинку 520 БМВ выпуска 2010 года (снятую с производства) признали неремонтопригодной и разговор зашел замене в качестве которой магазин видит 330ю, которая вроде и едет круче (ведь мощнее 3л вместо 2л), но опять же товар другого класса
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot