Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2012, 16:30
Роман.Л Роман.Л вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Ремонт по гарантии

Здравствуйте. 20.03.2012 сдал в сервисный центр по гарантии телевизор(телевизору менее месяца) до сих пор говорят что ждут запчасти(какие загадка) При сдаче в ремонт подписал опись товара
с такой припиской теперь понимаю что придется ждать.
На основании:
" На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України
За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару"
Я могу потребовать предоставить мне аналогичный телевизор из обменного фонда?
Интересует именно аналогичный так как он использовался как монитор к компьютеру.
В какой форме нужно написать заявление (если можно пример)
Кому вручить и как?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2012, 16:39
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Естественно, такое заявление должно быть в письменной виде в свободной форме. Пишите на адрес сервисного центра, при вручении на втором экземпляре заявления получите отметку о вручении
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot