Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей

Права потребителей В этом разделе мы обсуждаем права потребителей. Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2016, 06:48
teofillo teofillo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 1
Exclamation подскажите куда обращаться

Купили телефон в интернет магазине
На новой почте включили телефон включается на первый взгляд все работает принесли домой
поставили на зарядку ,на следующий день обнаружили что :
Телефон не принимает входящие звонки,идет сигнал занято у собеседника;вторая проблема: при в попытке входа в браузер сразу вылетает ,решили отправить назад при извлечении одной из сим карт отвалились два контакта .отправили.неделю ждём ,два дня звонили ,потом нам говорят что по условиям гарантии изложенные на сайте работа производится бесплатно а детали оплачивают покупатели.
замена контактов стоит 75 гривен -с этим я полностью согласен!
По второй проблеме она мне говорит:что телефон они будут прошивать и что за это я должен заплатить 190 гривен!
Я так понимаю: прошивка телефона производится с помощью компьютера заменяется программная оболочка т.е.виртуальная среда а не физические детали !!!поэтому они не имеют право за это брать деньги.
Подскажите пожалуйста на какой пункт или положение О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ мне сослатся и куда обратится ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2016, 18:57
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Прошивка телефона за деньги

Цитата:
Сообщение от teofillo Посмотреть сообщение
Купили телефон в интернет магазине
На новой почте включили телефон включается на первый взгляд все работает принесли домой
поставили на зарядку ,на следующий день обнаружили что :
Телефон не принимает входящие звонки,идет сигнал занято у собеседника;вторая проблема: при в попытке входа в браузер сразу вылетает ,решили отправить назад при извлечении одной из сим карт отвалились два контакта .отправили.неделю ждём ,два дня звонили ,потом нам говорят что по условиям гарантии изложенные на сайте работа производится бесплатно а детали оплачивают покупатели.
замена контактов стоит 75 гривен -с этим я полностью согласен!
По второй проблеме она мне говорит:что телефон они будут прошивать и что за это я должен заплатить 190 гривен!
Я так понимаю: прошивка телефона производится с помощью компьютера заменяется программная оболочка т.е.виртуальная среда а не физические детали !!!поэтому они не имеют право за это брать деньги.
Подскажите пожалуйста на какой пункт или положение О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ мне сослатся и куда обратится ?
Потребитель имеет право на товар надлежащего качества продукцию. Если у телефона что-то само по себе отпало, то это скорее всего подпадает под гарантию.

Производитель (исполнитель) обеспечивает надлежащую работу (применение, использование) продукции, в том числе комплектующих изделий, в течение гарантийного срока, установленного нормативно-правовыми актами, нормативными документами или договором.
Гарантийный срок на комплектующие изделия должен быть не меньший, чем гарантийный срок на основное изделие, если иное не предусмотрено нормативно-правовыми актами, нормативными документами или договором.

В случае выявления в течение установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:
пропорционального уменьшения цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
http://pravoved.in.ua/section-law/12...4-glava02.html

Наша рекомендация, требуйте письменный ответ, так у Вас больше шансов доказать свою правоту.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot