Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Хозяйственное право > Государственные, коммунальные и не прибыльные организ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2015, 09:28
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Как установить и поверить водомер ?

Не секрет, что нормативы потребления воды зачастую завышены, иногда превосходя фактические объемы потребления в разы. Дабы вхолостую не возмущаться несправедливостью коммунальной жизни лучше всего установить квартирный счетчик воды и платить только за то, что использовали. Значительно меньшая плата за воду по счетчику позволит уже через несколько месяцев вернуть деньги, потраченные Вами на водомер.

При этом нужно помнить, что согласно пункту 10 Правил №630:

«Взимание платы по нормативам (нормам) потребления при наличии квартирных средств учета без учета их показаний не допускается, за исключением случаев, предусмотренных абзацем пятым пункта 16 этих Правил (см. главу 1.4.2. – автор) Исполнитель и потребитель не имеют права отказываться от учета показаний средств учета».

Счетчиками необходимо оснастить все вводы холодной и горячей воды в квартире. В противном случае начисления будут продолжать производиться по нормативам.

Если в квартире с водомером проживает кроме других жильцов льготник, то в таком случае показания водомера делятся на количество всех жителей квартиры, а льгота предоставляется на полученную часть, но не более установленного норматива потребления.

Часто у потребителей возникают вопросы – как рассчитывается оплата за воду, если на доме установлен общий водомер, но при этом квартирными счетчиками оборудованы не все квартиры.

В таком случае владельцы водомеров оплачивают свое водопотребление, как обычно, согласно их показаний. Для потребителей же, квартиры которых не оборудованы счетчиками, согласно пункту 11 Правил №630, определяется разница показаний домового счетчика и суммы показаний всех квартирных счетчиков. Полученная разница затем распределяется между „безводомерными” потребителями пропорционально количеству жителей квартир, но только в случае отсутствия течей из общедомовой сети, что должно подтверждаться актом обследования исполнителя услуг в присутствии не менее 2-х жителей дома.

Если же таковые течи зафиксированы, то тогда жители без счетчиков обязаны оплачивать услуги водоснабжения по нормативам за тот месяц, когда эти течи выявлены.

Обычно, в случае установки домового водомера расход воды по отношению к нормативному может увеличиться. Причина такого, на первый взгляд, пародокса в том, что обладатели квартирных приборов учета экономят свою воду, а, если счетчик стоит на доме, то экономия сознательных граждан часто нейтрализуется течами труб в подвалах и сверхпотреблением беспечных соседей без счетчиков.


Как установить счетчик воды?

Если Вы твердо решили установить счетчик воды в своей квартире, то, кроме желания и денег, Вам необходимо сделать следующее.

Во-первых, приобрести счетчик. При этом нужно помнить, что счетчик должен быть:

- сертифицирован для использования в Украине и соответственно иметь оттиск Госстандарта на пломбе;

- выпущен не ранее, чем за полгода до его установки, иначе его поверочный период наступит не через 3 года, как обычно, а ранее, и его перед установкой придется дополнительно поверять.

Кроме самого счетчика необходимо приобрести также фильтр-«грязевик», обратный клапан и шаровой вентиль. К слову, счетчики для холодной и горячей воды мало отличаются друг от друга. Просто внутри расходомеров горячей воды используется более теплоустойчивый пластик. Наружная панель счетчиков горячей воды окрашивается в красный цвет, а холодной – в синий.

Перед установкой счетчика не лишним будет провести ревизию домашней сантехники. Если она «течет», то лучше ее отремонтировать или поменять, поскольку счетчик будет считать каждую утекшую каплю воды, за которую придется платить.

Во-вторых, необходимо установить счетчик.

Как правило, устанавливать счетчики должны лицензированные организации. При принятии водомеров на коммерческий учет Вам необходимо предъявить представителю исполнителя услуг копию лицензии установщика и акт выполненных работ на установку водомера. Хотя, на практике, таких документов никто не спрашивает – поэтому можно установить счетчики и самостоятельно, предварительно проконсультировавшись в районном участке о технических требованиях к монтажу.

При этом нужно понимать, что на время монтажа водомеров придется перекрывать подачу воды на весь стояк, и здесь уже не обойтись без сантехника из ЖЭКа, который привык брать за такую несложную работу, входящую в его обязанности, наличные. Вы можете согласиться с такой ситуацией, а можете заставить жэковского «дядю Васю» отключить-подключить стояк без дополнительной оплаты, предварительно написав соответствующее заявление на имя начальника ЖЭКа.

В третьих, нужно опломбировать счетчик.

Чтобы опломбировать водомер, Вам необходимо письменно обратиться в районный участок водоканала, представители которого должны опломбировать установленные счетчики и составить акт о принятии их в эксплуатацию в недельный срок (пункт 32.5 Правил №630). Опломбировка приборов учета проводится бесплатно.

Обратите внимание, что, как правило, счетчик горячей воды должны пломбировать не только представители горводоканала, но и теплоснабжающей организации, которая осуществляет подогрев этой воды.

Только после этого потребитель начинает оплачивать потребленную воду не по норме, а по показаниям своего счетчика.

Снятие показаний производится потребителем, который ежемесячно самостоятельно сообщает показания своему исполнителю услуг.

Периодически квартиру со счетчиками должен посещать контролер исполнителя для проверки подаваемых Вами данных и составления акта сверки.



Как поверить водомер?

Счетчики воды, как и другие средства измерительной техники, согласно Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности» должны проходить периодическую поверку через установленные межповерочные интервалы. Для обычных квартирных счетчиков холодной и горячей воды, применяемых для бытовых и коммунальных нужд, такой интервал составляет 3 года.

Согласно упомянутых выше Закона «О метрологии и метрологической деятельности», Правил №630 и Правил пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Украины, поверку приборов учета должен делать исполнитель услуг. В пункте 1.13. последнего документа конкретно так и сказано:

«Периодическая поверка, обслуживание и ремонт, в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж водомеров (находящихся в собственности физических лиц, которые не являются субъектами предпринимательской деятельности), осуществляются за счет предприятий и организаций, которые предоставляют услуги по водоснабжению».

Таким образом, поверка счетчиков воды входит в обязанности исполнителя услуг по водоснабжению, которым в Днепропетровске определен «Днепроводоканал». Однако эта водоснабжающая организация пытается всячески избежать данной обязанности, мотивируя это тем, что в тариф «на воду» не заложено соответствующих затрат.

Действительно – в тарифе средств на поверку водомеров нет, но закон выполнять нужно! В таком случае затраты на поверку водомеров должны относится к статье собственных расходов предприятия-исполнителя услуг. Взимание же оплаты за поверку с потребителей является незаконным!

Итак, рассмотрим алгоритм поверки квартирных водомеров.

Во-первых, по окончании 3-х лет эксплуатации счетчиков Вам необходимо письменно обратиться в районный участок водоканала, с просьбой произвести поверку Ваших водомеров. В Днепропетровске водоканал присылает Вам акт-предписание на проведение госповерки водомеров.

Во-вторых, по Вашему заявлению контролер от исполнителя должен снять последние показания счетчиков, распломбировать его и составить акт о распломбировке. Затем, по закону – демонтаж и доставка на поверку должна проводится водоканалом, на практике же коммунальники требуют, чтобы потребитель это сделал самостоятельно и за собственные средства.

Сама поверка осуществляется на специальных стендах, где определяется - исправен или нет данный прибор учета и измеряет ли он объемы потребляемой воды в пределах допустимой погрешности. Предприятия, на которых проводится поверка водомеров, имеют специальное разрешение Госстандарта Украины.

Проверка водомеров должна быть проведена в срок, не превышающий 1-го месяца. В этот период начисление за водопотребление производится условно – в размере среднемесячных показаний счетчиков за предыдущие 3 месяца. Еще один вариант – вместо снятого на поверку водомера установить временный, из обменного фонда исполнителя. Тогда расчет за воду производится, как и производился – по счетчику.

В третьих, по закону - исполнитель должен произвести монтаж поверенных водомеров, опломбировать их и составить соответствующий акт. На практике потребители проводят монтаж самостоятельно, после чего приглашают контролера для опломбировки.

Что же делать, если исполнитель услуг категорически отказывается проводить поверку Ваших счетчиков?

В таком случае советуем произвести ее за собственные средства, а затем, после окончания поверки, потребуйте от водоканала возврата затраченных Вами средств. В случае неудовлетворения Ваших законных требований Вы можете уменьшить оплату текущих услуг на стоимость поверки, письменно уведомив об этом исполнителя (см. образец 7, 8, 9). При таком документальном сопровождении в случае дальнейших судебных разбирательств правда будет на Вашей стороне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2015, 09:30
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Заявление на проверку квартирных приборов учета (счетчики) холодной и горячей воды

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с истечением межповерочного интервала установленных в моей квартире приборов учета холодной и горячей воды «____» _______________2009 года, согласно статьи 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности», пункта 32. 3) “Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной горячей водой и водоотведению”, утвержденных Постановлением КМУ от 21.07.2005 р. №630, пункта 1.13. Правил пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Украины, решения Днепропетровского городского совета от 23.05.2007. №25/15 прошу Вас обеспечить их поверку, включая демонтаж, транспортировку и монтаж.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2015, 09:32
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Заявление на проверку водомера самостоятельно

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с тем, что Вами в письме от «_____» _____________ 2009 г. было отказано в проведении за счет ГКПП «Днепроводоканал» поверки установленных в моей квартире приборов учета холодной и горячей воды сообщаю Вам, что в связи с истечением межповерочного интервала «____» _______________2008 года вынужден поверить данные водомеры самостоятельно, с последующим требованием компенсации понесенных мною затрат от возглавляемого Вами предприятия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2015, 09:33
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Заявление отказ на проверку в квартире приборов учета холодной и горячей воды

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с отказом возглавляемого Вами предприятия (письмо от ___________ № ______) провести проверку установленных в моей квартире приборов учета холодной и горячей воды в связи с истечением межповерочного интервала, я был вынужден провести ее самостоятельно, о чем я уведомил Вас (письмо от ___________ № ______).

В результате мною были затрачены собственные средства в размере _________ грн. _____коп. на следующие работы ______________________________________ (копии платежных документов прилагаются).

В связи с изложенным выше, а также тем, что ГКПП «Днепроводоканал», как исполнитель услуг по водоснабжению, определенный решением Днепропетровского городского совета от 23.05.2007. №25/15, должен проводить поверку квартирных приборов учета воды, согласно статьи 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности», прошу Вас возместить затраченные мною средства в размере ______ грн. ____ коп. или засчитать их в счет текущих платежей по оплате услуг за водоснабжение (будущих платежей, задолженности).

В противном случае буду вынужден уменьшить размер моих платежей за услуги по водоснабжению самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2015, 09:34
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Проверка может быть внеочередной, если у потребителя возникли сомнения по поводу правильности показаний счетчиков (пункт 16 Правил №630). В таком случае она проводится за собственные средства жильца. Если обнаруженная в показаниях ошибка превышает допустимую погрешность для данного счетчика, исполнитель должен пересчитать стоимость своих услуг со дня последней поверки или установления водомера, если его поверка не проводилась, на соответствующий процент отклонения показаний.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2016, 21:18
Константин777 Константин777 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. Проконсультируйте меня по такому вопросу: 21.10.2015 г. были сняты контрольные показания счетчика холодной воды контролером и мною были подписаны соответственно. Контролер сказала что надо пройти плановую госпроверку счетчика, на что я ей ответил что я согласен на проверку согласна Закона Украины про метрологию и метрологическую деятельность (т.е. за счет субъекта хозяйствования, который предоставляет данную услугу), на что она мне начала ссылаться на свои внутренние правила и на правила №630. Она предложила подписаться под направление на госпроверку, на что я отказался, мотивируя что это ваша обязанность осуществлять проверку за свой счет. После этого визита, контролер прислал письмо о том, что если я не пройду проверку водомера, то с 22.11.2015 буду переведен на норму водопотребления холодной воды 0,350 м3/сут на 1 чел., согласно решения исполкома Запорожского горсовета от 28.11.2014 №474. Спустя месяц Водоканал присылает заказное письмо, его я не получил. 16 января 2016 года я отправился в отдел реализации узнать на каком основании водоканал заблокировал мой кабинет и невозможно передать показания счетчика. На что они мне ответили что я не прошел проверку. В ответ я ответил, что я согласен пройти проверку, но согласно закону который вступил в силу 01.01.2016, т,е за счет субъекта хозяйствования (водоканала), на что они ответили что у них на проверку счетчиков нет ресурсов и производится за счет потребителя. Я пришел к ним с распечатанным законом на что они просто пожали плечами и не смогли доказать документально что стоимость за проверку счетчика не входит в тариф воды и послали меня в главный офис водоканала г. Запорожья. Вопрос: как мне добиться исполнения закона, возможно необходимо написать заявления на проверку счетчика и официально зарегистрировать. Подскажите как мне действовать в данной ситуации (потому что я опять буду "бить непробиваемую стену"). Спасибо заранее. Я буду очень благодарен за вашу юридическую помощь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
водомер, пломбировка, счетчик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot