Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Судебная практика > Судебная экспертиза

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2011, 22:01
иванов иванов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Милиционер в шкуре адвоката и просто не хороший милиционер с экспертом сфальсифицировали материалы дополнительного расследования.

Милиционер в шкуре адвоката и просто не хороший милиционер с экспертом сфальсифицировали материалы дополнительного расследования.
По сути приговор Ялтинского суда в отношении моего мужа осужденного по ч.3ст.286УК Украины 28,07,11 года отменен, а дело было направленно на дополнительного расследования.
В рамках дополнительного расследования следователь ОР ДТП майор милиции Хромченко А.Н. разумеется проигнорировал указания Апелляционного суда. Отклонив все ходатайства адвоката и моего мужа в аспекте требований суда, он опьяненный вседозволенностью и безнаказанностью лишая моего мужа при ознакомлении с делом права на защиту.
Следователь намеренно дал этой процедуры привел в СИЗО не того адвоката с которым мой муж заключал соглашение, а оборотня – бывшего милиционера с адвокатским свидетельством не состоявшего в каком – либо адвокатском объединении господина Горбатовского С.Л.
В сговоре они составили необходимые документы позволившие им без ознакомления с делом (моего мужа) и без вызова настоящего адвоката, направить дело в суд.
Последствия такого не естественного адвокатского , но естественного милицейского поведения, не давало долго ждать.
13,12,11 года в Ялтинском суде при допросе свидетеля Лелибова Э.Л., дававшего показания в период дополнительного расследования , выяснилось , что все написанное следователем в протоколе не соответствует фактическим показаниям, данным Лелибовым Э.Л. следователь Хромченко А.Н. Но! При всем этом , на протоколе стоит четыре подписи Лелибова Э.Л. и запись что с моих слов записано верно и мною прочитано.
Напрашивается вопрос, как это могло произойти ? Ответ только один следователь впечатал обвинительные показания Лелибова Э.Л. но уже под писанный Лелибовым бланк протокола !
Лишенный права на защиту , мой муж написал жалобу прокурору АРК. Ответ пришел естественный для прокурора – все в рамках закона.
Не уж то адвокату придется проглотить эту пилюлю позора, а прокурорские чиновники просто не подавятся ей? А данное уголовное дело напичкано такими пилюлями!
Кроме этого хочу добавить что эксперт НИЭКЦ Исаков Д. сфабриковал заключение о техническом состоянии автобуса Богдан перед ДТП .
Давая заключение о том что тормозная система была исправна. Исаков не изволил даже проверить тормозные диски, тормозные колодки и соответствие тормозной жидкости в расширительном бочке. Соответствие нормативной документации тормозной жидкости в бочке.(которая отсутствовала вообще в бочке) .
В период дополнительного расследования, адвокатом было установлено, что на автобусе которым управлял мой муж, был заменен передний мост в сборе с тормозными дисками на передний мост в сборе с тормозными барабанами сняты со старого разбитого в аварии автобуса.
Оправдывая преступную халатность Исаков Д. и следователь Хромченко А.Н. в своих процессуальных документах дополнительного расследования пытается втюрить суду, что снятые с разбитого автобуса тормозные барабаны были гораздо надежней чем тормозные диски нового автобуса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2011, 12:57
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Да, встречается разный бемпредел со стороны сотрудников органов внутренних дел...
Неправильную экспертизу можно раскрыть путем назначения повторной экспертизы по ходатайству Вашего мужа. Со свидетелем конечно сложнее...
Но на первый взгляд, при таком количестве подтасовок особой проблемы все это развалить не будет.
Надеюсь у Вас все получится!
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot