Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Семейное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2013, 19:38
Rayban Rayban вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 1
Lightbulb Лишение родительских прав матери в отношении сына

Доброго времени суток! Прошу вашей консультации по вопросу лишения родительских прав матери на Украине. Подскажите пожалуйста, может ли судья отказать в удовлетворении иска, не смотря на все объективные доводы , мои и органов опеки в заседании, только по той причине , что на сегодняшний день мне уже исполнилось 18 лет .Иск был зарегистрирован до совершеннолетия, но суд 2 раза переносили уже. Адвокат ответчицы после прошлого заседания заявил , что мы зря тратим время и мне откажут на 1000%. Действительно это так по закону или просто суд проплачен, что он с такой уверенностью заявляет. За ранее благодарен за вашу консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2019, 23:10
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Семейный кодекс Украины содержит одну норму, которая не прямо, но опосредованно дает ответ на Ваш вопрос. Так, часть 3 статьи 169 Семейного кодекса Украины возобновление родительских прав невозможно, если за время рассмотрения дела судом ребенок достиг совершеннолетия. Таким образом, исходя из этой нормы следует, что если во время рассмотрения судом дела о лишении родительских прав ребенок достиг совершеннолетия, это не означает, что родитель или родители автоматически возобновляются в родительских правах. Из этого следует, что несмотря на достижение ребенком совершеннолетия, дело продолжает рассматриваться судом. Так и в Вашем случае достижение Вами совершеннолетия не дает обратный ход делу, и суд продожит рассмотрение Вашего иска.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot