Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Магазин "Эпицентре"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2016, 18:46
Olga_Anokhina Olga_Anokhina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Эпицентр-Харьков

14.06.2016 года я купила механическую газонокосилку AL-KO (не бензинную и не электрическую). Она не косит тонкую и мягкую газонную траву (высота ~15 см, что соответствует инструкции), а просто приглаживает ее к земле.
20.06.2016 года я обратилась в "Эпицентр" по поводу возврата товара (ведь я могу в течении 14 дней вернуть товар).
Мне отказали в выплате денег за товар и послали в сервисный центр для оценки состояния газонокосилки !
Правильно ли они поступили, не оформив мне возврат, или просто тянут время, чтобы истекли 14 дней ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2016, 20:48
Olga_Anokhina Olga_Anokhina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Возврвт товара

В сервисном центре мне дали заключение о том, что моя газонокосилка в рабочем состоянии, но со следами эксплуатации !!! А как иначе я могла ее опробовать !!! Когда я ее покупала, то в магазине мне отказались показать на пробном газоне ее работу, и продавец-консультант сказал: "Не волнуйтесь, попробуете, как она косит и если вас что-то не устроит, то в 14-дневный срок оформите возврат". С заключением сервисного центра я пришла в магазин (в 14-дневный срок я уложилась) и мне дали письменный отказ по причине того, что я уже попользовалась газонокосилкой, а возврату подлежит только новый товар !!! Есть ли способ вернуть мои деньги ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2020, 17:06
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Положения Гражданского кодекса Украины и часть 1 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" устанавливают, что в случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, возникших по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;
2) требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар. На основании, вышеприведенного, Вам обязаны вернуть деньги, потому что требовать расторжения договора и возврата денег, - это Ваше законное право. Если продавец и дальше будет отказываться выполнять требование, Вы можете обратиться в общество по защите прав потребителей, которое находится в Вашем населенном пункте.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot