Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Качество товаров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2017, 22:14
Татьяна13666 Татьяна13666 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 1
Angry Гарантия на обувь и возврат бракованной обуви

Добрый вечер ! Со мной приключилась неприятная ситуация :я купила кроссовки,на второй день носки они порвались. Продавец разводит руками ,мол,по закону , обувь можно обменять или вернуть ,только если покупатель Ее не носил,а если обувь ношеная ,обмену и возврату не подлежит ! Получается как,можно продавать бракованную двухдневную обувь и за это ничего не будет?!"слава богу продали и ручки умыли" ?! Это же чистой воды аферизм !подскажите ,как поступить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2017, 19:42
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна13666 Посмотреть сообщение
Добрый вечер ! Со мной приключилась неприятная ситуация :я купила кроссовки,на второй день носки они порвались. Продавец разводит руками ,мол,по закону , обувь можно обменять или вернуть ,только если покупатель Ее не носил,а если обувь ношеная ,обмену и возврату не подлежит ! Получается как,можно продавать бракованную двухдневную обувь и за это ничего не будет?!"слава богу продали и ручки умыли" ?! Это же чистой воды аферизм !подскажите ,как поступить?
Согласно ч. 1 ст. 4 Закона Украины "О защите прав потребителей" (далее - Закон) потребители во время приобретения продукции, реализуемой на территории Украины, имеют право на ее безопасность и надлежащее качество, а продавец (производитель, исполнитель) в свою очередь обязан передать потребителю продукцию надлежащего качества и предоставить информацию о ней (ч. 1 ст. 6 Закона).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot