Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Хозяйственное право > Проверки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2012, 22:49
kalipso kalipso вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Проверка ЗУ "О рекламе"

Доброго времени дня уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста правильно разобраться в следующем вопросе.Суть:вавгусте сего года ко мне в сезонный магазин розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями,имеющий все разрешительные документы и лицензии в мое отсутствие пришли сотрудники региональной Инспекции по вопросам защиты прав потребителей.Со слов продавца магазина их было двое,они показали свои удостоверения и сказали продавцу что мы нарушаем ЗУ "О рекламе",взяли разрешительные документы,переписали данные предпринимателя и удалились.Об их визите я узнала только на следующий день.Через некоторое время приходит письмо с уведомлением следующего содержания. В ответ я написала письмо с просьбой предоставить копию документа(протокола,акта)в котором указано выявленное нарушение.В ответ мне приходит заказное письмо следующего содержания. Приехать я к ним не могу(это 120 км.),т.к. не с кем оставить несовершеннолетнего ребенка.Исходя из всего вышеперечисленного возникают несколько вопросов:первый-о неправомерности должностных лиц Инспекции по вопросам защиты прав потребителей,а именно,при проведении проверки не предоставили направление или предписание на проверку,не уведомили меня о проверке,не сделали запись в Журнале регистрации проверок, и главное не был составлен Протокол,который согласно Постановы Кабінета Міністрів України от 26.5.2004 № 693 является основанием для рассмотрения дела о нарушении законодательства о рекламе;второй-о нарушении должностными лицами Инспекции по вопросам защиты прав потребителей Закона Украины "Об обращении граждан",а именно,при письменном запросе с просьбой предоставить копию документа(протокола,акта)в котором указано выявленное нарушение,я не получила ответа на свой запрос а также я не получила решение об отказе в удовлетворении требований, изложенных в моем заявлении, которые (Статья 15. Закона Украины "Об обращении граждан")доводится до сведения гражданина в письменной форме со ссылкой на Закон и с изложением мотивов отказа, а также с разъяснением порядка обжалования принятого решения;и третий,главный вопрос, является ли плакат следующего содержания"WINSTON FREEDOM ISLAND-почуствуй свободу лета",находящийся в помещении магазина где продается данная марка сигарет,средством внутренней рекламы и распространяется ли действие ч.1,ст.22 ЗУ "О рекламе"на нахождение данного плаката в магазине,а также является ли ФЛП распространителем рекламы,если данный плакат был установлен представителем сигаретной компании.С уважением.

P.S. На данный момент не предпринимаю никаких действий,жду рассмотрения дела о наложении на меня штрафных санкций и соответствующего решения.

Последний раз редактировалось kalipso; 06.10.2012 в 22:53.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2017, 01:37
AndreiPodryga37 AndreiPodryga37 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Приобрел себе Lenovo Vibe Z2. В принципе все устраивает. Достоинства: большой экран IPS, приятный дизайн, хорошая камера. Недостатки: разрешение экрана могло быть больше, процессор мог быть 8-ядерный.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot