Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Уголовное право > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2016, 21:17
Alexey Alexey вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 1
Question Есть ли штрафы за отсутствие паспорта Украины?

Всем привет, могу ли я, например, понести уголовную ответственность или получить штраф из-за того что продолжительный промежуток времени не брал паспорт? То есть мне сейчас 19 и у меня его вообще еще не было, хотя должен был иметь его еще 3 года назад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2016, 20:45
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию штрафы за отсутствие паспорта украина

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Всем привет, могу ли я, например, понести уголовную ответственность или получить штраф из-за того что продолжительный промежуток времени не брал паспорт? То есть мне сейчас 19 и у меня его вообще еще не было, хотя должен был иметь его еще 3 года назад.
За нарушение правил паспортной системы законом установлена административная ответственность. Так, за проживание граждан, обязанных иметь паспорт, без паспорта либо по недействительному паспорту, а также проживание граждан без регистрации места проживания или нахождения (ст.197 КУпАП), наступает ответственность в виде предупреждения или штрафа от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов доходов граждаy. Кроме того за указанные нарушения к административной ответственности могут быть привлечены не только сами граждане-нарушители, но и должностные лица, ответственные за соблюдение правил паспортной системы, а также арендодатели, сдающие свои квартиры в наём таким лицам (ст. 199 КУпАП).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot