Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Миграционное право Украины > Вид на жительство

Вид на жительство Вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.03.2014, 21:49
OlegZ OlegZ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Отмена разрешения на иммиграцию

Здравствуйте!
Я гражданин России, постоянно проживаю в Украине более трех лет и имею постоянный вид на жительства.
Компания, в которой я работаю, предлагает мне временно один год поработать в России. После этого я хочу вернуться в Украину, у меня здесь квартира.
Вопрос: не отменят ли власти Украины мое разрешение на иммиграцию на основании того, что я не нахожусь в стране в течение года? Не потеряю ли я вид на жительство?
Есть ли какие то законодательные требования непрерывногоипроживания в Украине для подтверждения вида на жительство, типа как в США, например?
Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.03.2014, 21:52
vawepravo vawepravo вне форума
Специалист по миграционном� �� � праву
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Украинское законодательство не содержит ограничений относительно срока пребывания или отсутствия в Украине гражданам, имеющим постоянный вид на жительство. Вы можете сколько угодно находиться в Украине или отсутствовать хоть годами, постоянный вид на жительство вы не утратите.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2017, 17:19
vynnypooh vynnypooh вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Здраствуйте, помогите мне пожалуйста советом, мне на етой фирме migrationinukraine сказали что можно зделать вид на жительству по волонтерству, ето легально? документы будут нормальные? просто незнаю что делать
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2017, 15:12
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vynnypooh Посмотреть сообщение
Здраствуйте, помогите мне пожалуйста советом, мне на етой фирме migrationinukraine сказали что можно зделать вид на жительству по волонтерству, ето легально? документы будут нормальные? просто незнаю что делать
Не возможно гарантировать легальность данной компании, что бы понять ее сферу деятельности нужно запросить у них показать свидетельство гос.регистрации и налоговый номер на такую сферу деятельности и проверить через реестр плательщиков налогов. Если они откажутся предоставить данные о своей организации, то значит все не совсем легально.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.06.2017, 15:23
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliaadvocat Посмотреть сообщение
Не возможно гарантировать легальность данной компании, что бы понять ее сферу деятельности нужно запросить у них показать свидетельство гос.регистрации и налоговый номер на такую сферу деятельности и проверить через реестр плательщиков налогов. Если они откажутся предоставить данные о своей организации, то значит все не совсем легально.
В любом случае Вам необходимо ознакомится с примером договора о предоставлении их услуг (следует обратить внимание на название юр.лица, содержания договора, стоимости услуг и результате). Если результат - это просто юридическая консультация и подготовка документов, то это очень опасный вариант потратить деньги впустую.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иммиграция в украину

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot