Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Недвижимость > Прописка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2012, 17:02
маша маша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию выписать человека, который не проживает в квартире

можна ли выписать человека, который не проживает в квартире и который не разу не оплачивал комунальные услуги?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2012, 17:56
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Если он не является собственником квартиры, то выписать можно, но только по решению суда.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2012, 22:02
ОлИгИв ОлИгИв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

С 1998 года моя бывшая супруга не проживает, не оплачивает, и до этого вообще ни когда не оплачивала, зато сей час претендует и Суды её поддерживают, кто предвзято, кто просто закрывая глаза согласовавши с первыми инстанциями... Закидать деньгами возможности не имеется, а адвокаты в основном научились исполнять роль посредников - курьеров между клиентом и судьёй... Остальные иски проигрывают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2013, 09:03
Оль4ик Оль4ик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1
Exclamation

Добрый день! Моего мужа суд признал пропавшим без вести с 29 декабря 2010 г, решение было вынесено в ноябре 2012г. Подскажите, пожалуйста, как мне выписать мужа из квартиры. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик моя мама. г.Харьков
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2013, 14:21
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Пускай берет решение суда и идет к паспортисту в ЖКС
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2013, 15:46
Светлана Викторовна Светлана Викторовна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 1
Unhappy Регистрация

Добрый день. Помогите разрешить ситуацию:
В исполкоме мне выдали ордер на квартиру на двоих: меня и дочь, которая учится в ВУЗе другого города (и соответственно на данный момент там зарегистрирована).
Зарегистрироваться в квартире я могу только вместе с дочерью (т.к. в ордере два человека, без дочери меня не прописывают). Мне подсказали выход: временное снятие с регистрации в ВУЗе, прописка в новой квартире, выписка и опять прописка в ВУЗЕ. А жилищно-бытовая комиссия ВУЗА приняла решение отказать во временном снятии регистрации из института (а только по окончании учебного года, иначе - "можете выписываться, но потом живите, где хотите до конца учебного года").
Действие ордера заканчивается 15 апреля, а окончание учебного года в конце июня. В исполкоме мне сказали,что продлить ордер можно только один раз и только на 30 дней. И если я приду продлевать не 15 апреля, а, например, 15 июня, то это возможно и они продлят действие ордера.
Подскажите, законно ли то, что я приду продлевать ордер спустя 2 месяца после окончания срока его действия? Не откажут ли мне потом в продлении?
Штраф какого размера грозит мне за то, что выписавшись с предыдущего места жительства, я буду регистрироваться на новом месте спустя 3 месяца после снятия с регистрации?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot