Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Судебная практика > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2016, 23:42
Roman_Bolgarchuk Roman_Bolgarchuk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 4
Question Военкомат нарушает права граждан. Помогите.

Здравствуйте. Извините может не в тот раздел запостил, я к сожалению, в юридических вопросах не силен, но последнее время очень активно их изучаю т.к. уже 3й месяц воюю с военкоматом. Они меня гоняли по больницам, а после того как подтвердилась моя негодность в мирное время затребовали штраф что бы я стал на учет. Т.е. получается с меня уже 3й раз стараются содрать деньги за одно и то же. И это не только с меня. Подобная ситуация, (сколько я общаюсь) у многих. На работу приходят повестки, А когда являешься в военкомат говорят пройти комиссию. Не смотря на то, что комиссия как известно бесплатна, все равно надо покупать к примеру пленку в рентген кабинет, шприцы, бахилы и т.д. Сотрудники военкомата (а точнее врачи которых туда так же затянули чуть ли не принудительно) говорят «копи деньги и проходи», военком тоже как я понял в юридических вопросах не сильно разбирается, и отстаивает исключительно свои права. В то время, как мне кажется в его же интересах, было бы что бы тех, кого вызывают проходили комиссию законно и быстро. В общем я прошел комиссию, но теперь требуют штраф ссылаясь на то, что я якобы не приходил и не стал на учет в 25 лет. Но я примерно в этом возрасте приходил, а на учет не стал т.к. так же, как и теперь требовали деньги за обследование, зарплата (а тогда стипендия) к меня была мизерная и я сказал, что буду проходить только в том случае если мне обеспечат такую возможность согласно букве закона. Они так и не обеспечили, больше меня не вызывали. Теперь спустя 5-6 лет, я оказывается у них числюсь в розыске. Хотя не понятно, как я могу быть в розыске если еще долгое время учился на том месте с которого меня вызвали, да и место жительства не менял. Я уже около двух месяцев штудирую законы, но там, извиняюсь за выражение черт ногу сломит. Везде только рассматриваются нарушение граждан и их ответственность, а где написано, что делать если гос. служащие, в частности сотрудники военкомата, не компетентны, дезинформируют или недоинформируют и только и занимаются тем что дерут деньги. Получается я как и многие первый раз заплатил когда с меня сняли с зарплаты 1,5 за военный (эти деньги разворовали чиновники), потом я заплатил в больнице за прохождение комиссии т.к. естественно денег нет поскольку они были разворованы, и теперь я должен платить третий раз за то что сразу не пренебрёг своими законными правами и не захотел платить за прохождение бесплатной комиссии.
Подскажите пожалуйста, как отстаивать свои права? На какие конкретно статьи и законы ссылатся? Куда жаловаться? В суд как я понял дорого, и лучше в военную прокуратуру. И как доказать свою правоту. Т.к. за все эти годы у меня не осталось свидетельств что я был в военкомате, тогда как и теперь они мне морочили голову, но так и не выдали ни какого, документа. Сейчас же я им тоже принес уже куча справок, а они теперь еще и требуют штраф. Не как не могу найти вроде должна быть статья (по крайней мере в РФ есть) на основании которой можно подать в суд или в др. структуры по поводу бездействия военкомате, а за одно и на другие нарушения. Но как это грамотно сделать.
Я спрашивал на форуме по военкоматам, но там как я понял в юридических вопросах не сильно разбираются поэтому мне не чего толком не посоветовали. Хотя и дали несколько наводящих ответов. Подскажите пожалуйста кто что знает.

п.с. спасибо всем юристам за помощь.

Последний раз редактировалось Roman_Bolgarchuk; 19.03.2016 в 20:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot