Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Обжалование действий должностных лиц Укрианы.

Обжалование действий должностных лиц Укрианы. Раздел где рассматриваем порядок обжалования решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих Украины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2015, 11:38
zapravo zapravo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 18
Unhappy Новая #полиция — #дурилкакартонная?



«Дурилка картонная! Обмануть хотел» — Горбатый

Социальные сети Харькова пестрят сообщениями об инфантильности сотрудников новой патрульной службы, а зачастую, и о пособничестве преступникам и даже прямому нарушению законов Украины. В правовом поле подобная ситуация поднимает вопрос к Министру внутренних дел Украины о привлечении сотрудников патрульной полиции к ответственности по ст. 367 Уголовного Кодеса, которая говорит, что невыполнение или ненадлежащее выполнение служебным лицом своих служебных обязанностей через недобросовестное отношение к ним наказывается штрафом от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

У меня вопрос к полиции. К сожалению, не рассмотрела номер экипажа. Но час назад при повороте с ул. Галана на ул. Культуры в районе 116 школы ( Культуры -односторонка), поворачивающий экипаж полиции не остановил, не задержал, не подал даже звукового или сигнала фарами сигнала наглому серебристому джипу, прущему по односторонке ему навстречу. Еще и пропустил, чтобы комфортнее было нарушать. Ребята, вы чего?
Елизавета Солдатенко, vk.com

В то же время пользователи жалуются на бездействие полиции или игнорирование правонарушений, в частности, правил дорожного движения. К примеру, в одном из случаев патруль не обратил внимание на проезд машин на красный сигнал светофора, сообщают в соцсети. При этом дорогу переходили пешеходы. "Попросил патруль повернуться лицом к переходу и увидеть правонарушения, – написал пользователь Григорий Лев. – На мою просьбу девушка-полицейская, не поздоровавшись, ответила: "У нас другая задача".
korrespondent.net

Видеодоказательства www.zapravo.kharkov.ua/zayavlenie-v-MVD-Ministerstvo-vnutrennih-del-na-nezakonnoe-deystvie-bezdeystvie-patrulnoy-politsii-Harkova-zaschitit-prava.html

Особо следует отметить, что патрульная полиция существует на деньги налогоплатильщиков и любой гражданин, в соответствии с Законом Украины «Про обращение граждан», может задать вопрос исполнительной ветви власти об эффективности работы вверенных им силовых структур. Для этого достаточно следовать пяти простым шагам:

1. Написать заявление на имя Министра внутренних дел Украины
2. Отправить заявление заказным письмом
3. Получить ответ в срок не более одного месяца
4. Опубликовать ответ и сравнить его с ответами других респондентов
5. В случае нарушения конституционных прав обратиться к юристам

Шаблон заявления www.zapravo.kharkov.ua/zayavlenie-v-MVD-Ministerstvo-vnutrennih-del-na-nezakonnoe-deystvie-bezdeystvie-patrulnoy-politsii-Harkova-zaschitit-prava.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2016, 14:11
dmsamoilov dmsamoilov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Cогласен, иногда приходится спасаться от доблестной полиции у юристов. И писать жалобы\заявления уже на саму полицию.

Последний раз редактировалось dmsamoilov; 28.03.2016 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2016, 15:17
NikitaL NikitaL вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Одни люди ушли, другие люди пришли. Схема осталась. Название поменяли - существенно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2016, 15:13
Lilo99 Lilo99 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 1
По умолчанию полицейский пренебрегает законами и нормами порядка или общения

Не нужно бояться быть справедливым. Даже, когда дело касается, так называемых, представителей закона, сегодня и их неправоту можно легко доказать. Если вы видите, что полицейский пренебрегает законами и нормами порядка или общения, вы имеете полное право написать на него жалобу или заявление. А почему нет? Они такие же люди и граждане, как и мы, тоже не все порядочные и примерные. Если уже сложилась такая ситуация, проконсультируйтесь с юристом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2016, 12:59
Lilo9999 Lilo9999 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Юридическая помощь в режиме онлайн

Цитата:
Сообщение от NikitaL Посмотреть сообщение
Одни люди ушли, другие люди пришли. Схема осталась. Название поменяли - существенно.
Я часто сегодня слышу о том, что полиция, так называемая, новая, часто перегибает палку. Многие люди принимают решение умалчивать о конфликте или неправомерных действиях, т.к. все же их считают хранителями порядка. Но я считаю, что они такие же люди и граждане своей страны, которые имеют не только определенные права и полномочия, но и обязанности. Поэтому, я бы лучше обратился к юристу и обсудил с ним, насколько вы правы и реально ли отстоять свою правоту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2016, 12:56
Lilo9999 Lilo9999 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Юридическая помощь в режиме онлайн

Цитата:
Сообщение от dmsamoilov Посмотреть сообщение
Cогласен, иногда приходится спасаться от доблестной полиции у юристов. И писать жалобы\заявления уже на саму полицию.
Я думаю, что сегодня проблема патруля не редкий случай. Они, к сожалению, все чаще и чаще нарушают или превышают свои полномочия. Я бы посоветовал обратиться к юристу. Он окажет помощь и поддержку в борьбе с ними.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2016, 17:32
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Проблема новой полиции

Цитата:
Сообщение от Lilo9999 Посмотреть сообщение
Я думаю, что сегодня проблема патруля не редкий случай. Они, к сожалению, все чаще и чаще нарушают или превышают свои полномочия. Я бы посоветовал обратиться к юристу. Он окажет помощь и поддержку в борьбе с ними.
Наверное, не стоит путать работу патрульной полиции, а остальной работой мвд, где работаю старые кадры. И в этом вся проблема.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дурилка картонная, полиция, харьков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot