Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Банки и банковская деятельность > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2012, 12:49
Марина555 Марина555 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Кому принадлежит автомобиль, взятый в кредит?

Подскажите, пожалуйста! Бывший начальник используя ксерокопии моих документов оформил на меня кредит на покупку автомобиля. Кому принадлежит этот автомобиль? Вернее, как он может этот автомобиль делать залоговым имуществом по этому кредиту если кредит оформлен на меня, я владелец и я должна была делать его залоговым имуществом (на мой взгляд). Меня интересует нарушил ли он и здесь закон, т.к. не имел права на автомобиль? Или существует еще один сфальсифицированный документ что я отдаю автомобиль ему?

Последний раз редактировалось Марина555; 25.05.2012 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2012, 17:25
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Не понятно одно, Вас интересует, как Вам получить автомобиль или с чего вдруг Ваш начальник купил автомобиль по Вашим документам без Вашего ведома?
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2012, 17:26
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Или может быть было по другому?!? Начальник взяв копии Ваших документов на автомобиль использовал их для получения другого кредита, где залогом выступил Ваш автомобиль?
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2012, 10:36
Марина555 Марина555 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Собирала информацию сколько всяких вещей нарушил мой начальник. Но скорее всего квалифицированный адвокат сделает это лучше. Просто не хотелось ничего упустить. Мошенничество (взял кредит на мое имя без моего ведома), фальсификация (подделал мои подписи), преступление совершил в сговоре с группой лиц (плюс сотрудники банка). Автомобиль мне и даром не нужен, так же как и вся эта ситуация. В банке узнала то, что хотела. Оказывается кредит взят на мое имя, но на эти деньги автомобиль мог купить любой человек и соответственно зарегистрировать на себя (или я, или любой человек кому я это разрешила бы). А я считала что должен существовать какой-то документ где я передаю кредитные деньги другому лицу (который он тоже сфальсифицировал).

Последний раз редактировалось Марина555; 10.06.2012 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2012, 10:42
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Если Вы хотите наказать начальника, обратитесь с жалобой в правоохранительные органы, пускай они разбираются, что и как... адвокат пока что Вам не нужен.
Или можете сначала подойти к начальнику и объяснить ему ситуацию, где сказать, чтоесли он не переоформит на себя кредит и не закроет вопрос, то вы обратитесь в правоохранительные органы и создадите ему очень большие проблемы.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2012, 22:54
Марина555 Марина555 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Начальник скрывается, а милиция этим делом занимается вот уже четвертый месяц, а воз и ныне там. Как на них влиять, ума не приложу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2012, 16:46
Ярослав А. Ярослав А. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Ваши документы нужны были начальнику, чтоб заключить кредитный договор, на котором в любом случае должна быть ваша подпись!!! Вам нужно взять у банка копию кредитного договора. Подпись на договоре будет однозначно не Ваша, поэтому можете сделать экспертизу. А дальше подавать иск в суд о признании договора недействительным на том основании, что в кредитном договоре отсутствует подпись лица с которым (якобы) заключался договор!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot