Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Договорные отношения > Ответственность за нарушение договоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2012, 19:29
игорь игорь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 10
По умолчанию ОШИБКА НОТАРИУСА и КАК ДАЛЬШЕ???

добрый вечер честным трудягам-воинам правды и справедливости на поприще лжи и предательства.... ну эт я так для начало..а остальное грустное....
теперь кратко но факты
физ лицо три года назад покупает квартиру и сразу залаживает её в банк в кредит...два договора в один день у нотариуса..всё как всегда было тогда...
но продавец оказался мошенником и просто по настоящему паспорту похожая девушка оформила куплю продажу и далее покупатель эту квартиру заложил....а собственник то был уже мертвый и эта мошенница просто взяв паспорт продала чужую квартиру ..заработав 10 т у.е.....то что сделка была фальсификатом узнали через неделю....нотариус сразу написал заяву...в милицию..мол я не виноват...одурили...но банк требовал погашения кредита... и покупатель платил..пока мог..теперь не может...квартиру у покупателя отобрали через суд и отдали родственникам умершей собственицы..а кредит платить требуют..теперь покупатель отказался и гис начал описывать майно движимое и недвидимое у поручителя.... а описывать есть что.....т.е. ситуация...человек плотит кредит и у него забирают имущество за кредитную квартиру которыю он даже не имеет....
ПОМОГИТЕ..каким путем идти...нотариус говорит мол найдут мошенницу забирут денги и тогда разрулите...милиция уже 3 года не найдет...а поручителю с 2 детьми платить реально нечем и бессмысленноо....банк реализовать квартиру не может т.к. она уже по суду другого человека..а суд один хрен обязывает солидарно платить за неё кредиторам...или как сказать..покупателю и поручителю...

ПОМОГИТЕ..выслушаю все варианты....
если есть вопросы уточню ситуацию[email protected]
0957620001 ИГОРЬ....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2012, 11:49
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Ситуация не то что не простая.... Дело в том, что единственный способ это найти продавцов и привлечь к ответственности. Других способов уйти от оплаты кредита нет.
А вот вопросов по ходу дела море!!!!
Если реальный собственник умер, откуда был оригинал паспорта у лжепродавца?
Откуда стало известно, что это аффера? Причем через неделю?!?!
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2012, 18:45
игорь игорь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Ситуация не то что не простая.... Дело в том, что единственный способ это найти продавцов и привлечь к ответственности. Других способов уйти от оплаты кредита нет.
А вот вопросов по ходу дела море!!!!
Если реальный собственник умер, откуда был оригинал паспорта у лжепродавца?
Откуда стало известно, что это аффера? Причем через неделю?!?!
вы наверное не поняли.... это афера и мошенничество.... нотариус через неделю написал заявление об данном мошенничестве... а паспорт откуда-откуда мне знать..выкраден может был...но факт есть налицо...всё это есть на самом деле...
а то что других способов нет..но извините меня...как то слабо кругозор права озвучили... есть такой вариант как страхование сделок нотариусом и существует страховые риски... . я понимаю что вы с данным не сталкивались..но всё же хочу реального обсуждение проблеммы... я это не выдумал... реально пресует огис платить..поручитель моя сестра... жду с надеждой толковых вопросов или предложений.. а не сомнений что это вымысел..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2012, 11:54
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Сомнений в Ваших словах не было. Вопросы озвученны мной, относятся к главным вопросам следствия, а не к проверки Вашего рассказа.
Право не вездесущее и не может предусмотреть всех случаев жизни. В букве закона все просто, если совершил преступление, должен ответить! Законом предусмотренно, что правоохранительные органы должны незамедлительно реагировать на заявления о совершенных преступлениях и со всей отдачей искать и наказывать преступников, но в жизни не всегда так.

А теперь по существу.
О каком страховании сделок Вы говорите? Вы оплачивали такую страховку?!?
А вот то, что нотариус был в курсе всего происходящего, вот на это нужно обратить внимание.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2012, 19:16
игорь игорь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Сомнений в Ваших словах не было. Вопросы озвученны мной, относятся к главным вопросам следствия, а не к проверки Вашего рассказа.
Право не вездесущее и не может предусмотреть всех случаев жизни. В букве закона все просто, если совершил преступление, должен ответить! Законом предусмотренно, что правоохранительные органы должны незамедлительно реагировать на заявления о совершенных преступлениях и со всей отдачей искать и наказывать преступников, но в жизни не всегда так.

А теперь по существу.
О каком страховании сделок Вы говорите? Вы оплачивали такую страховку?!?
А вот то, что нотариус был в курсе всего происходящего, вот на это нужно обратить внимание.
извините что может немного погорячился..но ситуация патовая...то что милиция должна искать это ясно...я говорю о том что у нотариусов есть два варианта страхования рисков...либо положить в стаб фонд нн-ю сумму и её заморозить..или заключить со страховой конторой договор на случайный риск...100 мин з.п. сумма идет страхований..т.е. они страхуются на совершения ошибок в отношении третьих лиц и т.д...прост о немного нотариусы рассказали иные..но раскрывать до конца не хотели...вот что посоветовали.."Игорь, понимаю Вашу ситуацию, но ведь Вы сами вначале своего же вопроса написали одновременно на него ответ, Вы правы, это компетенция правоохранительных органов. По общему правилу ответственность нотариуса страхуется, поэтому советую Вам обратиться к нотариусу с вопросом о возможности подать в страховую компанию Заявление и признать Ваш случай - страховым событием. "
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2012, 11:04
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Но даже если нотариус подаст заявление в страховую компанию, уверен, что страховщики придумают что угодно, чтобы не посчитать данную ситуацию страховым случаем.
В первую очередь на лицо мошенничество, а вот относится ли оно к страховым случаям, вот это большой вопрос.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2012, 06:34
игорь игорь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Но даже если нотариус подаст заявление в страховую компанию, уверен, что страховщики придумают что угодно, чтобы не посчитать данную ситуацию страховым случаем.
В первую очередь на лицо мошенничество, а вот относится ли оно к страховым случаям, вот это большой вопрос.
я понимаю..мошеничество....но хотелось бы надавить на некачественное оказание услуг нотариусом..вследствии чего пострадал поручитель...

Страхование гражданско-правовой ответственности частных нотариусов перед третьими лицами предусматривает предоставление страховой защиты на случай возникновения ответственности нотариуса за убытки (связанные с профессиональной деятельностью), причиненные третьим лицам:

1. вследствие нерадивости, даже если нотариус предпринял все необходимые шаги осторожности,

2. вследствие ненадлежащего качества предоставленных нотариусом услуг,

3. вследствие других причин, которые связаны с профессиональной деятельностью нотариуса.

Страховая сумма должна быть не меньше 150 минимальных зароботных плат согласно статье 28 Закона Украины “Про нотариат”.

Безусловная франшиза - 0% от страховой суммы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.07.2012, 06:37
игорь игорь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
я понимаю..мошеничество....но хотелось бы надавить на некачественное оказание услуг нотариусом..вследствии чего пострадал поручитель...

Страхование гражданско-правовой ответственности частных нотариусов перед третьими лицами предусматривает предоставление страховой защиты на случай возникновения ответственности нотариуса за убытки (связанные с профессиональной деятельностью), причиненные третьим лицам:

1. вследствие нерадивости, даже если нотариус предпринял все необходимые шаги осторожности,

2. вследствие ненадлежащего качества предоставленных нотариусом услуг,

3. вследствие других причин, которые связаны с профессиональной деятельностью нотариуса.

Страховая сумма должна быть не меньше 150 минимальных зароботных плат согласно статье 28 Закона Украины “Про нотариат”.

Безусловная франшиза - 0% от страховой суммы.
отчего то они ведь страхуются..смысл тогда всей страховки...зачем тогда нотариат должен страховаться...в превую очередб идет речь об проколе нотариуса.. а потом мошеничестве....в приватной беседе через 5 лицо узнал что тупость заключалась в том..что нотариус не удосужился проверить докуметнты..это его помощники прогавили..а он просто подписал....тогда бум кредитов был...Но естественно он про них официально ничего не говорил...это так в частной беседе выплыло
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot