Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей

Права потребителей В этом разделе мы обсуждаем права потребителей. Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2017, 09:10
Lurtzerinn Lurtzerinn вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 1
Unhappy Может ли интернет-магазин Prom.ua отказать в возврате?

Здравствуйте! Я совершила покупку через интернет-магазин на prom.ua, торгующий нижним бельем. По закону это входит в список вещей, не подлежащих возврату. Но это в оффлайн-магазинах, где есть возможность примерить. А как обстоит дело с интернет-магазинами, где покупатель возможности примерять лишен и может положиться лишь на компетентность продавца? Ведь это вещи, которые не станешь примерять при получении на почте при посторонних. Мне не подошел размер, вещь не была в употреблении, внешний вид, бирки, упаковка (которая кстати не запечатывается, просто коробка) - все в сохранности. Имеет ли право интернет-магазин отказать мне в возврате? Ведь в этой ситуации получается, что я как потребитель почти лишена прав, а продавец практически полностью защищен и не несет убытков. Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2017, 21:24
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию возврат нижнего белья купленного в интернет-магазине

Цитата:
Сообщение от Lurtzerinn Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я совершила покупку через интернет-магазин на prom.ua, торгующий нижним бельем. По закону это входит в список вещей, не подлежащих возврату. Но это в оффлайн-магазинах, где есть возможность примерить. А как обстоит дело с интернет-магазинами, где покупатель возможности примерять лишен и может положиться лишь на компетентность продавца? Ведь это вещи, которые не станешь примерять при получении на почте при посторонних. Мне не подошел размер, вещь не была в употреблении, внешний вид, бирки, упаковка (которая кстати не запечатывается, просто коробка) - все в сохранности. Имеет ли право интернет-магазин отказать мне в возврате? Ведь в этой ситуации получается, что я как потребитель почти лишена прав, а продавец практически полностью защищен и не несет убытков. Спасибо за ответ!
В соответствии с законодательством, возврат нижнего белья не производиться вне зависимости от характера покупки. Все покупки через интернет произведенные не через официального поставщика осуществляются на ваш риск и покрываются только с согласия последнего.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot