Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Миграционное право Украины > Гражданство Украины

Гражданство Украины Признание, приобретение, восстановление гражданства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2014, 15:47
Aikis Aikis вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Aikis с помощью Skype™
По умолчанию Посольство в Молдове нарушает статью 8 Закона о гражданстве в Украине.

Здравствуйте. Прошу помощи у квалифицированного юриста.
Я гражданин Молдовы, живу в Приднестровье. Обратился в посольство Украины для получения украинского гражданства. Я попадаю под статью 8 Закона о гражданстве в Украине. Мои родители родились в Украине, я родился в Кишиневе (ну не повезло). Консул в посольстве мне ответила, что я не смогу получить гражданство на основании Закона о гражданстве в Украине по статье 8. Ничем не мотивировала отказ и сказала, что я должен въехать в Украину и там, на основании ВНЖ потом получить гражданство. Хм… возникает вопрос, как я въеду в Украину без загранпаспорта, я живу в Приднестровье в непризнанной республике. Это первое, второе с каких пор отменили статью 8 вышеупомянутого закона????? Все документы у меня на руках все свидетельства о рождении моих родителей. Юристы подскажите, каким образом можно воздействовать на посольство или кому написать в Украине об этом беспределе. Можно ли написать в Комиссию при Президенте Украины по вопросам гражданства? И если можно какие документы предоставить и в какой форме? Заверенные нотариально копии свидетельств о рождении и еще какие документы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2014, 09:57
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Добрый день !

Начните с того чтоб получить обоснованный отказ в письменном виде.

Согласно ЗАКОНУ УКРАИНЫ "Об информации" у Вас есть права на информацию, ее достоверность и полноту. Каждый имеет право на информацию, которая предусматривает возможность свободного получения, использования, распространения, хранения и защиты информации, необходимой для реализации своих прав, свобод и законных интересов.

Составьте повторный запрос консулу, оформите его в письменном виде и отправьте заказным письмом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2014, 09:18
Aikis Aikis вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Aikis с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, за то что направили мои мысли в нужную сторону. В течении нескольких дней все подготовлю и отправлю в посольство.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot