Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2012, 13:11
Liona Liona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Возврат обуви

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации:
купила зимние кожаные сапоги,
есть чек.
прошло 3 дня и я решила их одеть, вышла на улицу и сразу начала расходиться змейка, оказалось что она некачественно пришита, сразу понесла их назад в магазин.
Возвращать деньги мне на захотели, сказали что змейка не входит в гарантию
Гарантия длится 30 дней со дня покупки.
обыскала в интернете, не нашла входит ли подшив змейки и то что ее некачественно встрочили в гарантию. могу ли я как-то вернуть в магазин сапоги и чтоб они отдали назад деньги?
Большое спасибо!

Последний раз редактировалось Liona; 19.11.2012 в 13:15.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2019, 22:46
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Согласно нормам Гражданского кодекса Украины продавец должен передать покупателю товар, качество которого соответствует условиям договора купли-продажи. В соответствии с частью 1 статьи 675 Гражданского кодекса Украины товар, который продавец передает или обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям по поводу его качества в момент его передачи покупателю, если другой момент определения соответствия товара этим требованиям не установлено договором купли-продажи. Часть 1 статьи 678 Гражданского кодекса Украины устанавливает, что покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, имеет право, независимо от возможности использования товара по назначению, требовать от продавца по своему выбору: 1)пропорционального снижения цены; 2) бесплатного устранения недостатков товара в разумный срок; 3) возмещения растрат на устранение недостатков товара. Согласно части 2 статьи 678 Гражданского кодекса Украины в случае существенного нарушения требований по поводу качества товара (выявление недостатков, которые нельзя устранить, недостатков, устранение которых связано с непропорциональными растратами или затратами времени, недостатков, которые выявились неоднократно или появились снова после их устранения) покупатель имеет право по своему выбору: 1) отказаться от договора и требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; 2) требовать замены товара.
Таким образом, в данной ситуации, ссылаясь на указанные нормы законодательства, Вы имеете право предъявить претензии к продавцу.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возврат, сапоги

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot