Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Уголовное право > Квалификация преступлений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2012, 06:12
Сергій К Сергій К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 2
Thumbs down Чистая 375 УК в отношении судьи?

Вчера получил приговор:
"ФИО визнати винним за ч.З ст.365 КК України (в редакції КК України 2001 року) і призначити покарання :
за ч.З ст.365 ( в ред.2001 року ) КК України із застосуванням ст.69 КК України -до п»яти років позбавлення волі з позбавленням права займатись діяльністю арбітражного керуючого на три роки ;"
Мне, как арбитражному управляющему (руководителю санацией частного предприятия) вменялось злоупотребление служебным положением в 2003-2004 годах с тяжкими последствиями без цели получения неправомерной выгоды.
По действующему на вчера УК уголовной ответственности за вменяемые мне действия не предусмотрено. Соответственное ходатайство о закрытии производства по делу было озвучено в процессе, дополнительно подано через канцелярию суда с отметкой, так что о судебной ошибке разговора нет. Или я не правильно понимаю ст. 5 УК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2012, 12:00
Сергій К Сергій К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Мой анализ:
365 УК раньше применялась к арбитражным управляющим через обладание полномочиями по решению суда.
Законом № 3207-VI от 07.04.11 г. выделены отдельные составы 365-1 в отношении "службових осіб юридичної особи приватного права" и 365-2 - лиц, предоставляющих публичные услуги, в т.ч. арбитражных управляющих.
Санкции этих статтей не предусматиривают лишение свободы, а в отношении арбитражных управляющих субъективная сторона дополнена "з метою отримання неправомірної вигоди для себе чи інших осіб".
Применение 365 УК ограничилось госпредприятиями и учреждениями.
Исключение меня из субъектов 365 я воспринял как смягчение (декриминализацию), переквалификация на 365-2 прокурором не была сделана (надо доказывать цель, спрашивать мнение потерпевших, точного числа никто не знал и ни разу не вызывали в заседания).
Заявил ходательство о прекращении дела по п.2 ст. 6, суд постановил рассмотреть ходатайство в совещательной комнате.
Не рассмотрел...
Пытаюсь понять логику судьи, если она есть.
1. Исключение меня из перечня субъектов преступления по ст. 365 УК не есть смягчение или исключение уголовной ответственности?
2. Уголовный штраф по ст. 365-1 и 365-2 есть более тяжким наказанием, нежели лишение свободы от 7 до 12 лет?
3. Судья не знала, что делать, и перенесла вопрос в апеляцию?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
365, арбитражный управляющий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot