Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Автовладельцам > Автомобиль из европы

Автомобиль из европы Вступивший в силу 1 августа 2016 закон дал украинцам возможность ввозить подержанные автомобили из Европы по сниженным таможенным пошлинам. Теперь в Украине ездят на авто с европейскими номерами не только иностранцы, но и украинцы. Но теперь показались нюансы и проблемы, которые выльются покупателям авто из-за рубежа с Европы в дополнительные расходы Тут обсуждаем тему - автомобиль из европы без растаможки.




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2017, 00:02
maryana maryana вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 1
По умолчанию нерастаможенные авто

В новостях прочитал, что еще нескольких украинцев, которые владеют нерастаможенным авто оштрафовали.
Скажите, если нерезидент Украины, а Гражданин Грузии, то могу ли я ездить на нерастаможенном автомобиле по Украине ? И какие последствия могут быть ?

Последний раз редактировалось maryana; 05.12.2017 в 02:55.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2017, 16:02
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maryana Посмотреть сообщение
В новостях прочитал, что еще нескольких украинцев, которые владеют нерастаможенным авто оштрафовали.
Скажите, если нерезидент Украины, а Гражданин Грузии, то могу ли я ездить на нерастаможенном автомобиле по Украине ? И какие последствия могут быть ?
Добрый день, в соответствии ст. 380 Таможенного Кодекса Украины.

Временный ввоз гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования разрешается на срок до одного года. Транспортные средства личного пользования, временно ввозимые на таможенную территорию Украины гражданами-нерезидентами, не подлежат письменному декларированию. В течении двух месяцев пребывания в Украине, автомобиль должен быть зарегистрирован в органах полиции. В свою очередь, временный ввоз гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования разрешается на срок до одного года под письменное обязательство об их обратном вывозе при условии письменного декларирования в порядке, предусмотренном законодательством Украины для граждан, после уплаты всех таможенных платежей, которые согласно закону подлежат уплате при импорте таких транспортных средств.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авто, автобляха, автомбилья, еврономера, нерастаможенные авто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot