Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2016, 18:41
Liudmyla Liudmyla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Возврат денег из интернет-магазина maxwill.com.ua

Здравствуйте!
В интернет магазине Maxwill мною был приобретен мобильный телефон. На почте при осмотре не выявила особых дефектов. Придя домой, я обнаружила, что аккумулятор. откровенно говоря, болтается по всему корпусу (батарея не сьемная), лоток для сим-карт тоже болтается, телефон очень быстро нагревается, чего в оригинальных телефонах этой марки ( Xiaomi Redmi 3 Pro) не наблюдается.
Позвонила в сам интернет-магазин, мне сказали, что возврат осуществится в случае диагностики телефона, которая будет стоить 150 грн, позже сказали что 400, и если телефон не был использован, то есть если я его не заряжала и не звонила. Комплект товара сохранен, даже заводская пленка еще на телефоне.
Подскажите пожалуйста, должна ли я платить за диагностику? Они мне голову морочат 4ый день.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2016, 21:56
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию В интернет магазине Maxwill

Цитата:
Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В интернет магазине Maxwill мною был приобретен мобильный телефон. На почте при осмотре не выявила особых дефектов. Придя домой, я обнаружила, что аккумулятор. откровенно говоря, болтается по всему корпусу (батарея не сьемная), лоток для сим-карт тоже болтается, телефон очень быстро нагревается, чего в оригинальных телефонах этой марки (Xiaomi Redmi 3 Pro) не наблюдается.
Позвонила в сам интернет-магазин, мне сказали, что возврат осуществится в случае диагностики телефона, которая будет стоить 150 грн, позже сказали что 400, и если телефон не был использован, то есть если я его не заряжала и не звонила. Комплект товара сохранен, даже заводская пленка еще на телефоне.
Подскажите пожалуйста, должна ли я платить за диагностику? Они мне голову морочат 4ый день.
Спасибо!
Читайте Закон Украины "О защите прав потребителей".

Статья 6. Право потребителя на надлежащее качество продукции.
1. Продавец (производитель, исполнитель) обязан передать потребителю продукцию надлежащего качества, а также предоставить информациюоб этой продукции.

Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
1. В случае выявления в течение установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:
пропорционального уменьшения цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
расторжения договора и возвращения уплаченной за товар денежной суммы;
требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.

9. При предъявлении потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара они должны быть устранены в течение четырнадцати дней с даты его предъявления или по согласию сторон в другой срок.
По письменному требованию потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) независимо от модели. Для этого продавец, производитель (предприятие, удовлетворяющее требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны создать (иметь) обменный фонд товаров. Перечень таких товаров определяется Кабинетом Министров Украины.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot