Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2015, 16:47
Распутин Распутин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Могу ли я требовать возврат денег за ноутбук с заводским браком?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить такую ситуацию:

Последний раз редактировалось Распутин; 30.12.2015 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2015, 17:00
Распутин Распутин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить такую ситуацию:
18.11.15 в интернет магазине "ЕвроПлюс", купил ноутбук Dell с установленной лицензионной Windows 8.1
В процессе установок программ и работы с ним, пришёл к выводу, что с ноутбуком не всё в порядке. А именно: программа АИДА 64, во время теста на стабильность показывала температуру процессора 97 градусов и температуру чипсета 101 градус.

+ ко всему, явно не работала дискретная видеокарта, т.к. в игре 2009года выпуска, картинка тормозила очень сильно. Две недели ушло на общение с магазином и попыток решить эти вопросы путём установок свежих драйверов и т.д. и т.п. Последнее что сказали в магазине - попробуйте обновить Виндовс до 10-й версии. Обновил до 10-й версии и снова по кругу - драйвера, настройки и т.д. Но как ни старался - ни к каким улучшениям это не привело. В магазине сказали - мы без проблем вернём деньги за товар, но нужно заключение СЦ.
08.12.15 везу в СЦ. Через несколько дней позвонили с СЦ, сказали что проблема решена: заменили блок питания, термопасту и установили свои драйвера. Довольный, забираю ноутбук и придя домой, тестирую всё той же программой АИДА 64. Рузультат тот же - 97 градусов процессор и 102 чипсет. Запускаю старую игру - картинка тормозит. Т.е. работает только встроенная видеокарта Интел (1Гб памяти) , а дискретная на 4Гб памяти, так и не включается. Везу обратно в СЦ. Сказали, что они не могут произвести тест, пока на ноуте установлена ОС Виндовс 10.... Я в шоке! Спрашиваю - что делать мне? Предложили снести лицензионную Виндовс и установить Виндовс 7. Я прошу - сделайте что нибудь, но помогите мне решить эту проблему. Теперь у меня его взяли не оформив новую квитанцию (сославшись на то, что нет времени), а написали на обратной стороне старой квитанции, о том что взяли ноутбук, блок питания и диск с игрой (лицензионный).Это было уже 21.12.15
Сегодня 30.12.15. Молчат. Набираю. Говорят - ждут материнскую плату!!!
Я ведь платил деньги за новый ноутбук, а в итоге буду иметь бракованный отремонтированный товар по цене нового. Я же не искал ноутбук в разделе - "уценённые товары", где продаются товары с дефектами или после ремонта! Товар изначально имел дефект - проблема с материнской платой, который лишь со второго раза выявили в СЦ.

В законе о "Защите прав потребителя" сказано:
"В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), ....., имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
расторжения договора и возвращения уплаченной за товар денежной суммы;"

Вот у меня и вопрос - является ли бракованная материнская плата - существенным недостатком? Ведь из СЦ не позвонили и не спросили - как я желаю, вернуть деньги за товар или заменить материнскую плату, они не ставя в известность просто заменят её. И скажут - мы же заменили материнскую плату! А меня, такой "новый" товар не устраивает!

Последний раз редактировалось Распутин; 30.12.2015 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2019, 10:03
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый день! Ну, конечно, бракованная материнская плата может рассматриваться как существенный недостаток. Ведь благодаря материнской плате обеспечивается полное взаимодействие компонентов компьютерной системы, и все составляющие системного блока компьютера взаимодействуют между собой благодаря именно материнской плате. Поэтому Вы смело можете ссылаться на пункт 1 абзаца 2 части 1 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" (которая полностью звучит так: в случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, возникших по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право требовать от продавца или производителя расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы), и потребовать возврата Вам денежной суммы, уплаченной за товар, и расторжения договора купли-продажи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot