Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.03.2013, 19:08
Axi Axi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Может кто ответит: Вопрос такой:
Я гражданин Германии, бывший гражданин Украины, мои родители граждане Украины и живут в Украине. В силу сложившихся обстоятельств мне необходимо получить вид на жительство Украине. Мне бы хотелось узнать, не затруднит ли этот процесс то, что я был гражданином Украины и вышел из гражданства? И будет ли достаточным основанием для получения вида на жительство то, что на меня в Украине записана часть дома?
Если вы прошли всю процедуру отказа от украинского гражданства, то есть вас лишили гражданства указом президента, то вы можете получить постоянный вид на жительство в Украине по происхождению. Ну наличие недвижимости на территории Украины, полагаю, тут не влияет, как и то, что вы ранее были гражданином Украины.
Правда если вы не проходили полной процедуры отказа от украинского гражданства, ну, к примеру, по прошествии установленного законодательством ФРГ срока никакого решения по лишению вас украинского гражданства, ваше гражданство посчитали утерянным и на этом основании вы приняли немецкое гражданство, то для Украины в соответствии с законодательством вы все еще гражданин Украины. Вот такой выходит парадокс второго гражданства.
Ответить с цитированием