Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.11.2015, 16:28
Иванка Иванка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Дополнительная гарантия при покупке холодильника

Здравствуйте. У меня такая ситуация: купили холодильник в ноябре 2012 г. Нам предложили купить дополнительную гарантию еще на 4 года. Думали, что не понадобиться, но хорошо, что взяли ее Холодильник работать перестал. Позвонили на горячую линию, оставили заявку о поломке и вызов сервисной службы. Перезвонили через 2 дня (тут все верно), приехали, посмотрели, когда узнали, что это Гарантия Расширенного Сервиса (вроде так называется дополнительная гарантия от Комфи), которая предусматривает диагностику, транспортировку и ремонт товара БЕСПЛАТНО - транспортировать холодильник отказались под предлогом, что "этим занимается не наша бригада" и "ждите звонка другой бригады". я тут же позвонила на горячую линию. Снова приняли заявку, перезвонили через час и сказали, что завтра заберут. На следующий день, пока я сама не позвонила в Комфи 3 раза, мне не перезванивали. Потом отзвонился грузчик и сказал, что "у мене спіна хвора я не зможу його загрузити. Нехай Ваш чоловік це зробить" Я объяснила, что он этого делать не будет. Ждем грузчиков потом напишу продолжение этой истории. А пока вопрос: могу ли я в этом случае потребовать на время ремонта другой холодильник у них, на замену, Т.Е. ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ЛИ ЭТО ЗАКОН? Что делать, если они не отремонтируют холодильник в срок, указанный ими же?
Ответить с цитированием