Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.08.2017, 11:52
patatab patatab вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Очень некачественный сервис ремонта стиральных машин в Киеве

Добрый день

Хотелось бы получить от вас консультацию по защите моих прав потребителя услуг в Киеве.

Ситуация следующая - у меня сломалась автоматическая стиральная машина, в интернете я нашёл службу которая предоставляет услуги по ремонту стиральных машин.

Обратившись по одному из указанных в контактах телефонов я договорился о приезде мастера для предварительного осмотра и диагностики поломки.

Вызов мастера и диагностика (без ремонта) - 60грн

Мастер приехал на диагностику 06 августа 2017 года.
После беглого осмотра мастер сказал, что необходимо менять плату и машинку им необходимо забрать с собой в сервисный центр. Я согласился, мастер заполнил копию своего бланка с наличием мокрой печати, озвучил стоимость ремонта 1500-2000грн (хотя на сайте в прайсе цена за такой вид ремонта указана - 800-1500грн) и попросил предоплату 200грн.
Это всё так же зафиксировано им на бланке, который он заполнял.
И обещал перезвонить о результатах ремонта 07 августа 2017года.
Звонков ни от него ни от какого-либо представителя этого сервиса не было, я сам связался с мастером 09 августа 2017года, мастер мне сказал, ремонт проводится, плату всё также надо менять и стоить это также будет до 2000грн и обещал перезвонить на следующий день. Но так и не перезвонил, я сам связывался с ним 10 и 11 августа.
11 августа, во время очередного моего звонка, мастер сказал, что помимо платы, необходимо также заменить процессор и стоимость ремонта будет составлять теперь 2700грн.
У меня появились сомнения в том, что какие-либо ремонтные действия вообще имели место и я решил отказаться от ремонта и попросил вернуть мне стиральную машину в том виде и состоянии, в котором мастер у меня её забирал.
Мастер сказал, что 12 августа 2017 он привезёт её ко мне домой и за час перед доставкой свяжется со мной.
Немного позже 11 августа, моя жена позвонила мастеру, чтобы уточнить время доставки, мастер же в свою очередь начал грубить ей, оскорблять и утверждать, что ничего он не должен, привозить стиральную машинку он не будет, чтобы мы сами ехали её забирать или же они могут её отправить на такси за которое я должен буду расчитаться при получении.
Жена сообщила мне, я перезвонил мастеру, чтобы выяснить на каком основании он решил отказать в возвращении мне стиральной машины и почему он начал грубить. Но услышал от него грубость в свой адрес, также он повторил все свои высказывания о доставке мне моей стиральной машины, также добавил, что если я её не заберу, то за каждые сутки, которые она будет находиться у них я обязан буду заплатить 50 грн. Или же они могут её просто выбросить на свалку как хлам, чтобы она не занимала у них место в сервисном центре и лучшим решением вопроса он предложил всё-таки провести ремонт с заменой платы и процессора, но уже за 3000грн.

После этого разговора, я позвонил на один из телефонов указанных на сайте этого сервиса, чтобы узнать адрес их головного офиса и связаться с управляющим, менеджером, директором или владельцем, чтобы получить объяснения почему его сотрудники позволяют себе такое обращение с клиентами, несмотря на то, что на сайте у них указано - "За продолжительное время работы нашего сервиса клиент получает от нас самое главное – это уверенность, в том что обслуживание будет произведено на высшем уровне, а так же что за это не придется платить огромные деньги. Если Ваша проблема решаема с минимальными затратами – наши мастера именно так все и сделают. Доверие наших клиентов к нам - не пустая фраза, а залог успешной работы в этом бизнесе."

Но никаких данных о вышестоящем руководстве я не получил, только лишь хамство и оскорбление от некоего человека представившегося "менеджером" и "владельцем".

Из документов от этой компании у меня есть бланк с мокрой печатью - ИП "Техно Сервис" ИНкод61700 с указанием адреса, модели и серийного номера моей стиральной машины, дата и подпись представителя компании (над датой опять мокрая печать), и от руки дописано, что машина забирается в сервисный центр, и получении предоплаты 200грн, указана фамилия и имя мастера и его контактный номер мобильного телефона.
Также есть запись последнего телефонного разговора, в котором я объясняю, что я всего лишь хочу получить назад свою стиральную машину в том виде и состоянии, в котором представитель компании у меня её забрал. И не обязан сам за ней ехать или оплачивать доставку на такси. Тем более, что в прайсе компании нет никаких пунктов указывающих на это.
Я также упоминал в разговоре несоответствие цен в прайсе указанном на сайте с теми суммами, которые просят за ремонт мастер и "менеджер", и на то, что в прайсе нет информации о том, что именно я должен забирать свою стиральную машину из сервисного центра в случае отказа от ремонта, тем более мастер получил от меня предоплату.
Мне кажется, прайс и информация на сайте этой компании вводит потребителя в заблуждение, относительно уровня предоставляемых услуг, стоимости услуг и отношения представителей компании к их клиентам.

Хотел бы у вас получить консультацию относительно, того как мне всё-таки вернуть себе свою стиральную машину из этого сервисного центра и убедиться, что она в том же состоянии в котором была до того, как мастер её увёз, есть ли возможность получить от них неустойку?

Есть ли какой-то способ уберечь будущих клиентов от такой же ситуации в которой оказался я. Потому как на сайте этой компании нет возможности оставить отзыв о полученных услугах. А информация с сайта заведомо вводит в заблуждение будущих клиентов.

Если будет необходимо могу выслать вам снимок бланка который у меня есть и копию записи телефонного разговора
Ответить с цитированием