Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.03.2013, 15:09
Sly Sly вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Я почему спросил за передачу документов инспектору - согласно пдд водитель обязан только предьявить документы а не передавать в руки. Поэтому и уточняю, при возникновении подозрений инспектор в первую очередь должен сделать запрос в базу гаи или мрэо удаленно, правильно? для проверки указанной в ТП информации? на этом этапе водитель еще не обязан отдавать ТП в руки инспектора, и только лишь при получениии результатов из базы о несовпадении данных он имеет право изьять ТП для дальнейшей проверки экспертизой а также арестовать и ТС и водителя, так? Что касается эвакуирования на штрафплощадку, то насколько я знаю согласно части первой ст. 265-2 КоАП, и статьи 52-1 Закона Украины «О дорожном движении» эвакуирование необходимо только в случае если ТС создает препятствие или помеху движению, а именно делает невозможным движение по полосе движения на котором ТС находится. Если же ТС никому не мешает, оно должно быть оставлено на месте до конца разбирательств и водитель имеет право на этом настоять, верно?

Последний раз редактировалось Sly; 06.03.2013 в 07:29. Причина: указал не верную ст. КоАП
Ответить с цитированием