Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.07.2017, 00:46
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sprotov Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, оплачивать нужно именно ту сумму, которая указана в судебном решении. Мне насчитала тетенька-исполнитель еще сверх суммы, указанной в письме и дала их расчетный счет. Т.е. я оплачиваю строго ту цифру из решения суда и не копейкой больше. Если исполнительная служба считает иначе - пусть действуют в рамках закона посредством дополнительного судебного решения?
Скорее всего исполнитель насчитал вам уплату исполнительного сбора за просрочку платежа по исполнительному производству. Судебные издержки это другой вид платы за информационное обслуживание суда. НО! возникает вопросы: 1) почему вас не пригласили на судебное заседание (если оно было заочным, то вы можете подать заявление о пересмотре дела по существу), 2) до решения суда исполнительная служба выписывала исполнительный лист и ставила ли исполнительную надпись нотариуса? (если да, то это исполнение можно признать в суде недействительной), 3) как много времени исполнительная служба потратила на поиск вашего имущества и какие меры провела для урегулирования задолженности?( если никакие- обжаловать их сбор).
Ответить с цитированием