Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.10.2015, 15:14
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Составление админ протокола за выгул собаки

Цитата:
Сообщение от kassiopea Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, достают неадекватные жители района, вызывают полицию.
Ситуация такая, мест для выгула с собаками просто нет. Собаки породой йорк и той терьер. Подходит мужчина и в грубой форме выражает свои эмоции о нахождении собак, да место не разрешенное для выгула собак - пришкольная территория, но за собаками убираю, выгуливаются собачки на тыльной стороне дома, а гуляю с друзьями возле стадиона на школьной территории, т.е. собаки сопровождают меня при моей же прогулке, но мужчина, пьющий пиво там же, вызывает полицию и она мне сообщает о нарушении 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях содержания собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами. Собаки же не летают. Тоесть пить пиво не нарушение, а собаки - да.
Подскажите, советом, кто сталкивался с такой ситуацией, какая процедура вообще оформления нарушения? Уже два раза общалась с полицией. Хочу узнать детали:
- оформление протокола на основе чего делается ? Потому что, когда заканчивался разговор с полицией, мужчина, который вызвал полицию просто ушел и все.
- кто должен присутствовать при оформлении нарушитель или заявитель тоже, или можно писать протокол без заявителя?
- куда обратиться о выделении места для выгула собак, в законе указали, что должно быть выделено городом, но пока пусто.
Заранее благодарна за ответы.
Составление протокола регламентируется кодексом Украины об административных правонарушениях, детальное описание процедуры содержит Приказ № 77.

Согласно кодексу Украины об административных правонарушениях, в протоколе должна быть следующая информация:
  • дата и место составления;
  • должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол;
  • сведения о личности, которая привлекается к административной ответственности;
  • место, время совершения и суть административного правонарушения;
  • нормативный акт, который предусматривает ответственность за данное правонарушение4;
  • фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если они есть.
Подробней можно прочитать тут http://pravoved.in.ua/section-kodeks/34-kuoap.html
Ответить с цитированием