Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.11.2017, 19:32
Ivanovna Ivanovna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliaadvocat Посмотреть сообщение
В соответствии с вышеуказанными документами без предоставления платежки с указаниями показаний счетчика не стоит оплачивать никаких услуг по теплу, так же если в доме все отказались официально от тепла в квартирах, то обязаны оплачивать тепло на общих местах пользования или заставить балансодержателя утеплять фасад дома. Вы не обязаны платить за всех. Так же вы можете установить счетчик внутриквартирный и платить только по его показаниям.
Большое спасибо за помощь! Теперь я точно уверена, что была права.
Сегодня сходила в "теплосети" и дала им немного "разгону". Их директор сказала, что она мне отдельным актом оформила 1200 грн за 7 дней. Но я не стала его подписывать и потребовала платежку как и полагается для всех граждан, чтобы мне начислили субсидию. Пришлось долго уговаривать.
Расчеты по которым она начислила такую сумму она отказалась давать. Объяснила, что наши две квартиры оплачивают и подвал и все подводы к квартире, а с индивидуальщиками у них уже нет договоров. На что я ответила, что я не обязана платить за общественные места (так по закону). На что она сказала, что такое решение принял горсовет -обращайтесь туда (Получается что горсовет нарушает закон?..) Что мол вы 7 лет назад всем домом решили перейти на индивидуальное отопление и теперь сами виноваты в том, что платите за весь дом.
В общем, я уже не стала идти в горсовет и требовать, чтобы мне пересчитали все по новому (очень устала тогда), но хоть добилась того, чтобы эту сумму она отправила платежкой, чтобы можно было оформить субсидию. Хотя она сказала, что субсидии начислят немного, т.к. я якобы превысила норму потребления. Хотя как такое возможно за 7 дней ума не приложу? Батареи были еле теплые, ведь на улице было около 10 градусов тепла...
И казалось бы такие серьезные организации, теплосети, горсовет и все им доверяют... а они дурят нашего брата и не краснеют.

И еще такой вопрос, можно ли потребовать, чтобы они пересчитали все по новому? Для этого нужно идти в горсовет или это должны сделать в теплосетях?
Ответить с цитированием