Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.11.2017, 08:52
Ivanovna Ivanovna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 3
По умолчанию Оплата отопления без платежки под угрозой суда

Здравствуйте! Меня зовут Валентина Ивановна. Инвалид 2 группы. Живу в г. Днепрорудный Запорожская обл. Набережная 8, кв.33 (квартира 3 комнаты 68 кв м)
21 октября по городу вывесили объявления о том, что с 25 октября дадут отопление, а 23 подадут воду в систему. Но в описанные сроки в нашем доме воду и отопление не дали. А 25 числа пришел к нам инженер с теплосетей и попросил подписать заявление, где я должна согласиться отключиться от отопления, потому как в доме почти все на индивидуальном отоплении, а нас всего 6 квартир без индивидуалки. Я отказалась его подписывать. Но тепло так и не дали. Я позвонила к диспетчеру "теплосетей", она сказала что по их журналу у нас должно быть тепло. Но заявку приняли. Через три дня я опять им позвонила. На что получила тот же самый ответ и опять они приняли заявку. Тогда я позвонила ихнему инженеру, он ответил, что звоните в горсовет, там решают вопрос по вашему дому. В горсовет я позвонила 1 ноября и зам. мэра ответил, что завтра вам дадут тепло.
2 ноября пришли люди с теплосетей и объяснили, что платить будет дорого, потому как нас осталось две квартиры на 9 этажный дом, остальные или на индивидуальном или отказались. И повели меня в подвал, чтобы я посмотрела показания счетчика и написала заявление, что хочу к ним подключиться на время, чтобы я увидела сколько намотает до понедельника (6 ноября). 6го числа они пришли и в подвале они сказали, что мне намотало на 700 грн и попросили подписать бумагу, что я видела эти показания. В том же день я написала заявление, что отказываюсь от такого отопления. Но отключили его почему 9 ноября утром, как они сказали по техническим причинам.
И вот звонят они 17 ноября вечером(позавчера), чтобы я подписала бумагу, где мне намотало за неделю 1200 грн с требованием, чтобы я оплатила эту сумму в этот же день с угрозой, что если я не выплачу, то они подадут с суд. Я ответила, что я получаю субсидию и пусть они предоставят в начале следующего месяца платежку как обычно это делается. На что их директор ответил, что эту сумму я должна оплатить без платежки и чтобы я срочно пошла и заняла где то денег...
Но у меня пенсия 1400 грн и поэтому очень рассчитываю на субсидию и его требования меня поставили в очень неловкое положение. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Должна ли я сразу оплатить всю сумму без субсидии или подождать конца месяца? Почему они не включили отопление в положенный срок 25 октября как всему городу и заставили меня написать заявлении о подключении(хотя зам. мэра сказал, что нам и так его включат)? Ведь они на это давят.
Очень надеюсь на вашу консультацию!
Ответить с цитированием