Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.04.2012, 14:53
Bоnduelle Bоnduelle вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1
Exclamation Помогите разобрать в ДТП!!!!

Всем доброе время суток!!!
Помогите разобраться в ситуации. Попал в ДТП, якобы по моей вине, нарушил правила дорожного движения 10.2 и попал под админ статью 124.
ситуация такая выезжал из парковки на улицу, с правой стороны на парковке стоял грузовик и закрывал обзор с права, при выезде уклон в сторону парковки, т.е для выезда на дорогу нужно было "поддать газку". При совершении маневра выезда не заметил автомобиль идуший с права, из-за стояего и закрываюего обзор грузовика, в результате столкнулся с едуим автомобилем. В результате ДТП никто не пострадал, у потерпевшего автомобиля ВАЗ 21013, года 80го, нарушения не значительные, вмятина на двери, и отлетела краска на крыле, машина старая. А вот потерпевшие не на шутку оказались жадными людьми. Говорили, что теперь затягают по судам, в момент совершения ДТП в салоне ВАЗа, находился несовершенолетний ребенок, 15 лет. Просили 5000 грн. но у меня нет таких денег, вызвали ГАИ.Там в ГАИ, писали объяснительные, и потерпевший водитель написал что физически никто не пострадал, скорую не вызывали. У меня все документы в порядке. Вот только в страховом полисе стоит франшиз 1000 грн. Теперь будет суд в мае... Теперь вопрос что мне грозит по делу? может ли потерпевшая обратиться в гражданский суд и по камим причинам? Что я должен оплачивать а что нет? Как обжаловать и можно ли обжаловать постановление суда по моему делу. Я инвалид 3й группы, стою на учете у невропатолога. Студент ни где не работаю. Могу ли я как то провести медецинско психиатрическую экспертизу на адекватность моего состояния в тот день? Т.к. работал целый день на своем участке, сильно хотел пить, и красил краской. Может ли это повлиять на решение суда?
Ответить с цитированием