Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.10.2017, 22:23
Matuag Matuag вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Как отстоять свое трудовое право.

Здравствуйте, мой муж стоит на учете в центре занятости уже не первый год, с 2015 года он сезонно работает в школьной котельной (проживаем в селе), первый отопительный сезон 2015-2016 работали под управлением РАЙОНО, перед началом отопительного сезона 2016—2017 построили усовершенствованную котельную владельцем которой является частное лицо, коллектив котельной менять не стали и сой муж снова работал отопительный сезон там, при этом центр занятости за свой счет дал мужу образование по этой специальности. В этом году перед началом отопительного сезона старший кочегар позвонил мужу и сказал что они обязаны произвести работы по подключению к этой же котельной постоенного ФАБ. Работы эти не официальные, с учета в центре занятости их никто не снимает , поэтому мой муж отказался производить эти работы. Теперь мужа отказываются брать официально на сезон, а центру занятости мотивировали это тем что он сам отказался. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (1,5 дочке), муж является единственным кормильцем в семье. Имеют ли они право не взять его на работу (раньше к нему претензий не было). Просто в этом году на другом участке работы в этой фирме произошел случай, парень получил травмы не совместимые с жизнью, а так как был не оформлен, то чп получил огромный штраф и покрытие расходов, мой муж мотивируясь этими событиями и отказывался от произведения работ не официально. Подскажите пожалуйста как нам быть. При этом всем ЦЗ теперь привлекает мужа к возрату денег потраченных на его обучение.
Ответить с цитированием