Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.09.2015, 16:55
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немучинский Борис Аронови Посмотреть сообщение
По этому телефону сказали, что ничего сделать не могут! Могут мне дать телефон прокуратуры но, как я писал, помощи ни какой. Мне нужна информация, наверное, адвоката. В самом деле ФГВФЛ даёт ответы физ. лицам и официальным органам только через 3 месяца (они ссылаются на какую-то местную бумагу). МОЖНО ЛИ С ЭТИМ ВОПРОСОМ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД? На кого: ФГВФЛ или Надра-банк? И вообще, после подсказанного 1-го шага что делать дальше?
В суд Вы можете обращаться в любом в любом случае, это Ваше гражданское право!

Если не могут помочь по телефону, то пишете в письменном виде. Сразу в КБУ и в НБУ. Обязаны предоставить ответ согласно Закону Украины «Об обращениях граждан».

Не забудьте, что согласно ст.5 Закона Украины «Об обращениях граждан» в обращении необходимо указать фамилию, имя, отчество гражданина, который обратился; место его проживания; суть поднятого вопроса; замечания, предложения, заявления или жалобы, просьбы или требования. На письменном обращении также обязательно ставится подпись заявителя (заявителей) с указанием даты. Граждане могут прилагать к обращениям различные справочные материалы в оригиналах либо копиях. Обращение, оформленное без соблюдения перечисленных требований, возвращаются заявителю с соответствующими разъяснениями не позднее, чем через 10 дней со дня его поступления.
Ответить с цитированием