Правовой Форум Украины

Правовой Форум Украины (http://forum-pravo.com.ua/index.php)
-   Семейное право (http://forum-pravo.com.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как вернуть ребенка ? (http://forum-pravo.com.ua/showthread.php?t=11955)

diplomat 23.10.2017 05:42

Как вернуть ребенка ?
 
Здравствуйте,

Помогите пожалуйста.
опишу ситуацию.

Жили с моей благоверной около 9 лет.
Женаты чуть больше 5 лет.
Ребенку зимой будет 5.

В семье зарабатывал деньги только я (довольно таки хорошие) жена работала до беременности а после нет.

Жили в арендованной квартире.
В квартире была куча нашего имущества: холодильник, морозильная камера, жк телевизор, комод, стол, стулья, шкаф купе, диван, бойлер и т.д.
Все покупалось якобы за общие деньги.

В один прекрасный момент жена меня поставила перед фактом что она нашла работу недалеко от родителей (а это 80 км от нашего теперешнего места проживания) и мы переезжаем туда - жить к ее родителям - я отказался.

В итоге пока я был на даче - она обчистила квартиру под ноль - даже занавески сняла. Забрала ребенка и уехала к родителям.

По мирному договориться не захотела чтоб ребенок был поровну у меня и у нее.

Как мне быть чтоб не наломать дров?
С женой после этого не хочу иметь ничего общего.
Имущество мне не нужно (также есть авто).

Хочу только вернуть ребенка.
Или хотя бы по 2 недели делить с женой.
Спасибо всем откликнувшимся.

odleg 23.10.2017 23:30

Цитата:

Сообщение от diplomat (Сообщение 16273)
Здравствуйте,

Помогите пожалуйста.
опишу ситуацию.

Жили с моей благоверной около 9 лет.
Женаты чуть больше 5 лет.
Ребенку зимой будет 5.

В семье зарабатывал деньги только я (довольно таки хорошие) жена работала до беременности а после нет.

Жили в арендованной квартире.
В квартире была куча нашего имущества: холодильник, морозильная камера, жк телевизор, комод, стол, стулья, шкаф купе, диван, бойлер и т.д.
Все покупалось якобы за общие деньги.

В один прекрасный момент жена меня поставила перед фактом что она нашла работу недалеко от родителей (а это 80 км от нашего теперешнего места проживания) и мы переезжаем туда - жить к ее родителям - я отказался.

В итоге пока я был на даче - она обчистила квартиру под ноль - даже занавески сняла. Забрала ребенка и уехала к родителям.

По мирному договориться не захотела чтоб ребенок был поровну у меня и у нее.

Как мне быть чтоб не наломать дров?
С женой после этого не хочу иметь ничего общего.
Имущество мне не нужно (также есть авто).

Хочу только вернуть ребенка.
Или хотя бы по 2 недели делить с женой.
Спасибо всем откликнувшимся.

А вы работаете официально ?
У же есть официальная работа ? Какой-то другой доход ?

diplomat 26.10.2017 01:32

Цитата:

Сообщение от odleg (Сообщение 16276)
А вы работаете официально ?
У же есть официальная работа ? Какой-то другой доход ?

В Украине нет. Но у меня есть договор с заграничной фирмой, есть выписки с банка с переводами заработной платы за последних 2 года. Есть справка с мокрой печатью и подписью директора. данный документы собирал на оформление визы.

А жена получается устроилась (неделю назад) на работу, и сейчас за ребенком смотрят ее родители.

Juliaadvocat 26.10.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от diplomat (Сообщение 16273)
Здравствуйте,

Помогите пожалуйста.
опишу ситуацию.

Жили с моей благоверной около 9 лет.
Женаты чуть больше 5 лет.
Ребенку зимой будет 5.

В семье зарабатывал деньги только я (довольно таки хорошие) жена работала до беременности а после нет.

Жили в арендованной квартире.
В квартире была куча нашего имущества: холодильник, морозильная камера, жк телевизор, комод, стол, стулья, шкаф купе, диван, бойлер и т.д.
Все покупалось якобы за общие деньги.

В один прекрасный момент жена меня поставила перед фактом что она нашла работу недалеко от родителей (а это 80 км от нашего теперешнего места проживания) и мы переезжаем туда - жить к ее родителям - я отказался.

В итоге пока я был на даче - она обчистила квартиру под ноль - даже занавески сняла. Забрала ребенка и уехала к родителям.

По мирному договориться не захотела чтоб ребенок был поровну у меня и у нее.

Как мне быть чтоб не наломать дров?
С женой после этого не хочу иметь ничего общего.
Имущество мне не нужно (также есть авто).

Хочу только вернуть ребенка.
Или хотя бы по 2 недели делить с женой.
Спасибо всем откликнувшимся.

Добрый день! Если вы приняли решение разводиться, то для этого необходимо подать заявление в суд с указанием причины развода, а так же определения места жительства с вами. Но для этого вам нужен постоянный доход и наличие постоянного жилья. Для начала стоит обратиться в орган опеки и попечительства при районном или городском совете (или его исполнительный орган) с заявлением об установлении времени встреч с ребенком и утверждении графика. Если это не поможет, то при участии органа опеки можно подать в суд исковое требование об устранении препятствий и установлении времени пребывания с ребенком и места ваших встреч. С ув. адвокат Бойко Ю.К.

diplomat 30.10.2017 03:04

Спасибо, всем за помощь.

Juliaadvocat 31.10.2017 00:01

Цитата:

Сообщение от diplomat (Сообщение 16303)
Спасибо, всем за помощь.

Обращайтесь!

МихаилРадкевич 14.12.2017 10:23

Обратитесь к хорошим юристам. При разводе чуть не лишили родительских прав. Отцов часто слушать не хотят. Моя бывшая жена такие небылицы в суде рассказывала, что думал детей не увижу. Мне помогли в Юстикон - очень хорошо сработали и дети со мной остались.

diplomat 23.12.2017 09:53

В общем ситуация на данный момент следующая.

С женой нашли общий язык - имущество не трогали пока что, а ребенка я забираю на 7-10 дней он гостит у меня. Все как бы хорошо и т.д. - у меня работа позволяет т.к. я сижу дома ( грубо говоря программист )
Но последнее время ребенок выдает такие дела.

Дедушка В (отец жены) говорит что ты Козёл.
Дедушка В (отец жены) говорит что твоему папе наплевать на тебя.
Дедушка В (отец жены) говорит зачем ты бил маму (хотя я никогда пальцен не трогал жену)

Жена на работе с 11 до 19 вечера, свекровь вечно на заработках в Киеве. Получается с ребенком большую часть времени тесть который ведет себя как .. ладно не буду материться.

Как мне быть сейчас?

Juliaadvocat 28.12.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от diplomat (Сообщение 16444)
В общем ситуация на данный момент следующая.

С женой нашли общий язык - имущество не трогали пока что, а ребенка я забираю на 7-10 дней он гостит у меня. Все как бы хорошо и т.д. - у меня работа позволяет т.к. я сижу дома ( грубо говоря программист )
Но последнее время ребенок выдает такие дела.

Дедушка В (отец жены) говорит что ты Козёл.
Дедушка В (отец жены) говорит что твоему папе наплевать на тебя.
Дедушка В (отец жены) говорит зачем ты бил маму (хотя я никогда пальцен не трогал жену)

Жена на работе с 11 до 19 вечера, свекровь вечно на заработках в Киеве. Получается с ребенком большую часть времени тесть который ведет себя как .. ладно не буду материться.

Как мне быть сейчас?

Добрый вечер, вам возможно понадобится установление ограничение общения ребенка с дедушкой через суд. Но потребуется доказать его негативное влияние на ребенка, так же это может быть причиной установления места проживания с Вами.

Rico 15.01.2018 15:54

Если все верно, то у вас есть достаточно оснований оставить ребенка у себя, только вот надо все это доказать или зафиксировать. В суде никто не будет свидетельствовать против себя.


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot