PDA

Просмотр полной версии : защита прав женщины после расторжения брака


марианна
06.12.2012, 17:10
В браке 12 лет,общий ребенок,проживаю с ребенком в квартире бывшего мужа.За время брака в квартире были существенно улучшены жилищные условия моими с мужем финансовыми вложениями ( все это время я работала и получала равную с мужем зарплату). Владельцем квартиры является муж,она ему досталась по договору дарения.С 1997 г. я прописана в этой квартире вместе с нашим сыном.Теперь муж настаивает на том,чтобы я освободила его квартиру.Нам с ребенком идти некуда.Что нам делать?

Saladin
06.12.2012, 17:20
Если ребенок прописан в этой квартире, то Вашему бывшему мужу будет очень сложно, а по факту практически невозможно Вам от туда выселить по закону. Но по факту у Вас прав на эту квартиру никаких нет.

марианна
06.12.2012, 17:27
Я согласна.Он создает мне такие условия,при которых я не могу проживать с ним в одной квартире(оказывает физическое и психологическое насилие). Я боюсь за свою жизнь,но уйти мне некуда.

Saladin
06.12.2012, 18:08
К сожалению закон не на Вашей стороне. Единственное, если насилие действительно физическое, ВЫ можете обратиться с заявлением в милицию. Но сильно кардинально это ничего не изменет.