PDA

Просмотр полной версии : вернуть деньги за товар


Рома Зисман
14.10.2014, 14:00
Купил на телефон батарею,пришел домой вскрыл (разрезов специальных для открытия упаковки нет) вставил в телефон вче ровно не работает иду в магазин вернуть свои деньги продавец говорит что не поменяет пото у что коробка разкрыта (порвана) говорит что ее должнн был открыть аккуратно ножиком тогда бы он вернул!скажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги или я действительно должен был ножом вырезать отверстие для того что бы вытащить батарею. Стою под магазином жду ответа буду премного благодарен

odleg
16.10.2014, 10:59
Купил на телефон батарею,пришел домой вскрыл (разрезов специальных для открытия упаковки нет) вставил в телефон вче ровно не работает иду в магазин вернуть свои деньги продавец говорит что не поменяет пото у что коробка разкрыта (порвана) говорит что ее должнн был открыть аккуратно ножиком тогда бы он вернул!скажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги или я действительно должен был ножом вырезать отверстие для того что бы вытащить батарею. Стою под магазином жду ответа буду премного благодарен

Читайте Закон Украины "О защите прав потребителей" (http://pravoved.in.ua/section-law/120-cunsumer.html).

Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
1. В случае выявления в течение установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:

пропорционального уменьшения цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.


Если Вы хотите вернуть товар, то да, упаковку необходимо сохранить в неизменном состоянии.

Статья 12. Права потребителя в случае заключения договора вне торговых или офисных помещений.
7. Для осуществления права на расторжение договора потребитель должен хранить полученную продукцию в неизменном состоянии. Уничтожение, повреждение или порча продукции, которое произошло не по вине потребителя, не лишает потребителя права на расторжение договора. Уменьшение стоимости продукции вследствие открытия упаковки, осмотра или проверки продукции не лишает права потребителя на расторжение договора.

Но Вы не лишаетесь права на приобретение качественного товара. Если аккумулятор не работает, то требуйте замены!