PDA

Просмотр полной версии : Недостоверная информация о товаре


Дмитрий___
19.09.2012, 22:43
Установил окна с энергосберегающими стеклопакетами, с соответствующей маркировкой на наклейке, проверка в домашних условиях по отражению от зажженной зажигалки (данная проверка указывается на многих сайтах производителей окон) показала, что никакого энергосбережения нет (энргосберегающие стеклопакеты дороже обычных). Фирма-установщик предлагает только проверку своим прибором, но после дополнительной оплаты "около 40 грн.".

Должен ли я платить за эту услугу?
Что дальше делать, если проверка покажет мою правоту?
Как бы вы мне посоветовали поступить в данной ситуации?

Заранее благодарен за ответ.

Saladin
20.09.2012, 11:08
Если Вы уверены, что установленные окна не являются энергосберигающими у Вас есть два варианта. Вариант первый, заказать экспертизу по определению свойств Ваших окон и соответствия их заявленным продавцом показателям и в случае, если экспертиза подтвердит Вашу правоту, Вы имеете полное право потребовать от продавца возмещение разницы, либо замена стекол на соответствующие, а также компенсацию экспертизы.
Более простой, на мой взгляд, способ, заплатить 40 грн. за проверку специалистами фирмы и если опять таки покажет, что окна не соответствуют тем, за которые Вы заплатили, то кроме замены окон потребовать и возмещение денег затраченных на изначальную проверку.
Что касается вроверки зажигалкой, как Вы говорите, это не является доказательством либо аргументом для компании поставившей Вам окна...