PDA

Просмотр полной версии : Недостоверная информация


Konffetta
15.07.2012, 15:57
Здравствуйте. Вчера покупала ж/д билеты в отделении Укрпочты. Перед покупкой уточнила взимается ли комиссия за их услуги. Ответ был нет, только 5 грн. за перевод денег. После покупки билетов мне было сказано поставить на них печать на ж/д вокзале. Когда я пришла на вокзал мне было сказано, что я переплатила 115 грн. Имею ли я право возмещения разницы, если меня обманул кассир?

Saladin
16.07.2012, 13:25
доказать это будет практически невозможно. Вы потратите больше своего времени и нервов. Но теоретически возместить эти 115 грн. можно будет, но только через суд.

Елена64
23.08.2012, 22:47
Здравствуйте.
Сегодня посетила один из супермаркетов бытовой техники. Хотела приобрести фен. Но при оплате выяснилось, что цена у него выше, чем указана на ценнике. Администратор магазина об.яснил мне, что продавцы не успевают менять ценники. Верно ли, что магазин обязан продвть мне товар по цене, указанной на ценнике, несмотря на то, что в общей базе магазина цена иная? Как вести себя в подобной ситуации?

Saladin
27.08.2012, 12:29
Вы можете обратиться с данной жалобой в общество по защите прав потребителей, но данные действия приведут к штрафу магазина, при установлении факта соответствующего нарушения. В свою очередь для Вас это никакого результата не принесет.