PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть средства у заёмщика?


Mihail
04.06.2012, 13:37
Помогите советом пожалуйста!Занял человеку деньги на закупку товара,без росписки,но при трёх свидетелях.
Он закупил товар.Затем,этот товар дал на реализацию фирме.Но ни денег,ни товара-фирма не вернула.
И он был вынужден подать иск в суд,чтобы вернуть товар или деньги.
Суд установил,что товар уже продан,деньги лежат на счёте фирмы-обязал вернуть.
Но моему заёмщику всё равно деньги не отдают,хотя есть решение суда.
Водят его занос.Если возвратом денег будет заниматься Исполнительная служба,а я узнал,что у моего заёмщика есть не погашенные задолженности в этой службе.
Какие мне сейчас документы необходимо оформить с заёмщиком,чтобы когда исполнительная служба заберёт в его пользу деньги-не погасила моими деньгами его задолженности?
Или какие есть воздействия на эту фирму,кроме исполнительной службы имея на руках решение суда в пользу моего заемщика?Как мне выйти с этой непростой ситуации?С уважением Михаил.

Saladin
05.06.2012, 12:23
Если Вы говорите о законных мерах, то это только исполнительная служба.
Вам стоило бы написать с заемщиков рассписку, желательно задним числом на момент заема. Но и это никак не поможет, если деньги будут проходить через исполнительную службу, тогда только суд...

Mihail
07.06.2012, 17:25
Если Вы говорите о законных мерах, то это только исполнительная служба.
Вам стоило бы написать с заемщиков рассписку, желательно задним числом на момент заема. Но и это никак не поможет, если деньги будут проходить через исполнительную службу, тогда только суд...


Спасибо Вам за совет.