PDA

Просмотр полной версии : Защита прав потребителей и МЕТРО Кеш энд Керри


Геворгович
23.06.2015, 14:31
Купил некачественный товар в МЕТРО Кеш энд Керри. Когда обратился с требование замены, мне ответили, что на товары, проданные в МЕТРО Кеш энд Керри Закон о защите прав потребителей не действует. Они мотивируют тем, что Закон о защите прав потребителей касается только физических лиц, а МЕТРО Кеш энд Керри торгует только с юридическими лицами, которых Закон о защите прав потребителей не касается. Тогда какой закон действует в данном случае?

odleg
23.06.2015, 22:17
Купил некачественный товар в МЕТРО Кеш энд Керри. Когда обратился с требование замены, мне ответили, что на товары, проданные в МЕТРО Кеш энд Керри Закон о защите прав потребителей не действует. Тогда какой закон действует в данном случае?

Советую зафиксировать ответ менеджера на камеру и зайти на показ данного видео то самое Общество Защиты Прав. Потом им объяснят, в доступной форме, какие законы Украины где работают, а где нет.

Кстати, независимо от площади и товара, который магазин предлагает должен быть представлен "Уголок потребителя". В этом уголке должна быть книга жалоб и предложений. Зафиксируйте данную ситуацию в ней.

Геворгович
23.06.2015, 22:43
Советую зафиксировать ответ менеджера на камеру и зайти на показ данного видео то самое Общество Защиты Прав. Потом им объяснят, в доступной форме, какие законы Украины где работают, а где нет.

Кстати, независимо от площади и товара, который магазин предлагает должен быть представлен "Уголок потребителя". В этом уголке должна быть книга жалоб и предложений. Зафиксируйте данную ситуацию в ней.

Спасибо за ответ, но похоже у меня случай сложнее. Я отредактировал свой вопрос, что бы была понятнее проблема.